23

2.1K 163 13
                                    

Во время завтрака Бэкхён вёл себя, как обычно. Пытаясь найти что-то странное в его поведении, я сдалась. Ничего особенного заметить мне не удалось, поэтому я сделала вывод, что тот поцелуй был лишь обычным сном, хоть и слишком реалистичным. Что только не приснится в полнолуние...

Позже было решено, что мы с Сехуном останемся в доме, уберем и помоем за всеми посуду из-за того, что ушли вчера. Хоть мне и хотелось поехать с ребятами, я прекрасно понимала, что мы это заслужили. Я надеялась, что нам не будет неловко, но кажется, ошиблась. Когда все ушли, на прощанье пожелав нам удачи, мы принялись за уборку. Я мыла посуду, а блондин убирался в гостиной и выносил мусор. За все время мы так и не проронили ни слова, просто согласно разделив обязанности.

Когда я закончила со всеми делами, то не обнаружила Сехуна в доме. Тогда я решила выйти на улицу и обошла дом, чтобы проверить не был ли О на заднем дворе, но и там его не оказалось. Я собиралась зайти обратно, но внезапно мое внимание привлекла резинка для волос - моя резинка для волос, которая только вчера лежала в кармане моей куртки, а теперь валялась на заднем дворе. И тогда до меня дошло, что она упала вчера и все это - было не сном, как я решила, а самой настоящей реальностью. Мой подбородок от удивления раскрылся, и я простояла так целую минуту, пока у меня в кармане не зазвонил телефон.

На экране высветилась фотография сестры, и я сразу ответила на звонок.

- Солли, - с выдохом произнесла она, и я моментально поняла, что что-то случилось.

- Что случилось? - спросила я, чувствуя, как она напряглась. Она молчала. - Юнджи! Не молчи!

Она издала всхлип, от чего моя кожа мгновенно покрылась мурашками.

- Мама, - четыре буквы, а на глаза тут же навернулись слёзы, - у нее опухоль, - с трудом выговорила сестра, после чего последовал её плач.

Я задрожала, чувствуя, как подкашиваются коленки.

- Она плохо спала последние несколько месяцев. Я стала беспокоиться об ее здоровье и попросила провериться. И нашли опухоль.

- Я хочу приехать, - уверенно сказала я, потому что чувствовала, что если не увижу маму, то просто сойду сума.

- Но ты ведь в Инчхоне.

- Я все равно приеду, - сказала я, тут же сбрасывая вызов.

- Что случилось? - внезапно спросил Сехун сзади.

- Мне нужно в Сеул, - сказала я, вытирая слёзы с лица.

- Зачем?

- Моя мама больна, - ответила я, набирая номер Бэкхёна, но его телефон был отключен.

- Что-то серьезное? - нахмурился парень.

- Рак, - сказала я, еле сдерживаясь, чтобы вновь не заплакать.

- Я поеду с тобой, - вдруг сказал блондин, заставляя меня поднять взгляд с экрана телефона.

- Нет, не надо, - покачала головой. - Лучше передай остальным, что я уехала.

- Ты не можешь поехать одна. Мало ли что может случиться, - аргументировал О, и я была с ним согласна, но мне не хотелось втягивать его в это.

- Если мы поедем вместе, то нам опять влетит. Я поеду сама, а ты лучше передай об этом учителю и Бэкхёну с Сохи, хорошо?

- Ты уверена? - спросил О.

Я видела обеспокоенность и понимание в его глазах и мне сразу стало легче от того, что у меня есть такие друзья, как Сехун.

- Да, - кивнула я.

***

Инчхон и вправду был необычайно красивым городом. В нём чувствовалась какая-то особенная атмосфера, и я бы очень хотела остаться здесь еще немного. Но осознание того, что моя мама может умереть, было просто невыносимым. Поэтому, взяв только необходимые вещи, первым же поездом я отправилась обратно в Сеул.

В голове просто не укладывалась мысль того, что мама больна. Я была такой эгоисткой, что даже не интересовалась делами своих родителей, всё время думая лишь о себе. Я даже не представляю, как сейчас чувствует себя отец с Юнджи. К тому же сестра ведь беременна, а меня нет рядом, когда я нужна своей семье так сильно, как никогда прежде...

Сейчас, сидя у окна кабинки в поезде, мне не хотелось думать ни о чём. Голова итак была перегружена в последние дни, и мне просто хотелось верить, что всё будет хорошо...

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя