10

2.9K 211 25
                                    

Когда вечер удаётся на славу, то утро обещает быть недобрым. Прекрасным примером чему являлось не очень хорошее состояние ребят, что немало выпили вчера. Они были сонные, с темными кругами под глазами и не очень хорошим настроением.

Чонин не заметив меня, прошёл мимо, и сел один где-то в конце класса. Сехун уже сидел с Луханом, а Бэкхён сел с Чанелем. Дио и Сюмин тоже сидели вместе. И никто из вчерашней компании так и не поздоровался со мной.

Больше всего я не люблю те неловкие моменты, когда ты не можешь заговорить с человеком после какого-то серьёзного разговора. Вроде бы не поругались, и зла никто не держит (надеюсь), но что-то все равно не даёт покоя в груди. Хочется что-то сделать, чтобы общаться с человеком как раньше, но в то же время ты не можешь.

- Привет.

Мои мысли отвлёк знакомый женский голос. Подняв голову, я увидела Сохи. Она выглядела хорошо, потому что тоже почти не пила вчера.

- Привет, - я улыбнулась. Хоть кто-то заговорил со мной.

- Можно я сяду с тобой? - спросила Сохи.

Я кивнула.

- Да, конечно.

- Спасибо.

Сохи села справа от меня и, вытащив тетрадь и ручку, она повернулась ко мне.

- Как ты? После вчерашнего, я имею ввиду, - спросила Сохи.

- Нормально, я думаю, - ответила я, пожав плечами.

- Думаешь? А что чувствуешь?

- Чувствую? - я задумалась. - Ну, если не считать, что я хочу сбежать из страны, сменить имя и жить оставшуюся жизнь одна где-нибудь в Мексике, то я чувствую некий стыд.

- Стыд? За что? Тебе нечего стыдиться. Это им должно быть стыдно, - совершенно спокойно сказала Сохи.

- Им-то за что?

- Им не стоило задавать такие вопросы. Это твое личное дело. У всех свои скелеты в шкафу. - Она подмигнула мне.

Я задумалась. А ведь она права. Почему я должна отчитываться перед кем-то о своих прошлых и настоящих отношениях. Мне кажется, что я становлюсь параноиком.

- Да, ты права. Спасибо, Сохи, - я благодарно улыбнулась.

- Не за что.

Она оказалась очень милой. Я думаю, что Минсоку повезло с такой девушкой.

Когда в класс наконец вошёл молодой аспирант, то все сразу стихли, перейдя на еле слышный шёпот. Он одарил взглядом аудиторию, несколько секунд задержавшись на мне, и решил начать урок.

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя