1

10K 299 27
                                    

- Добрый день, дорогие выпускники. Я хочу поздравить вас с успешным окончанием школы, - низкий голос директора разнесся по помещению. - И пожелать удачи в вашем дальнейшем образовании. Жизнь - это школа. Мы всегда учимся. Каждый день мы встречаем преграды на пути. Но главное - не сдаваться, и тогда вы достигнете успеха... - он ещё долго философствовал, но я практически не слушала. Мне не терпелось скорее оказаться дома и отдохнуть от того, через что приходится проходить выпускникам. Мы наконец-то окончили школу, а они всё ещё продолжали держать нас здесь.

Когда мероприятие, наконец, завершилось, нас ещё долго поздравляли друзья, родственники, учителя и так далее. К сожалению, моих родителей среди них не было. Скорее всего, у них опять что-то "срочное" на работе. Конечно, мне было обидно, но хотя бы пришла сестра.

- Солли!

Услышав свое имя, я повернулась и увидела Юнджи. Радостная улыбка озаряла её лицо и было видно, что она искренне рада за меня.

- Поздравляю, сестренка! - она обняла меня настолько сильно, что мне казалось, будто мои кости вот-вот сломаются.

- Боже мой, онни! Не обязательно ломать мне ребра, - я попыталась освободиться.

- Ой, извини. Я просто так горжусь тобой, - держа меня за плечи, сказала она. - Ну что, поехали домой?

- Да, я так проголодалась, - устало ответила я и поплелась за сестрой.

Юнджи открыла свою машину и села. Я села рядом на пассажирское сидение.

- Родители опять куда-то уехали? - без особого интереса спросила я.

- Мама дома, а папы ещё нет, - ответила она, пристегивая свой ремень безопасности.

Если мама была дома, то почему она не пришла на мой выпускной? Мне было немного обидно, ведь это не просто какое-то мероприятие, а окончание школы. Ничего не ответив, я тяжело вздохнула и перевела свой взгляд в сторону окна.

Через пятнадцать минут мы уже были у нашего дома. Когда мы с Юнджи вошли, я увидела, как все беспорядочно бегали из комнаты в комнату. Вероятно, была подготовка к приему гостей. 

- Что происходит? К нам опять на ужин приедут партнеры родителей? - спросила я сестру.

- Да, - ответила мама за Юнджи, спускаясь по лестнице. Она как всегда превосходно выглядела. Ещё оттуда я почувствовала запах её дорогих духов. - Поздравляю с окончанием школы, милая, - она, улыбаясь, обняла меня.

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя