Глава 23: Роза (не) для Чудовища

41 5 6
                                    

Сто двадцать девять тысяч девятьсот шестьдесят.

Именно такое количество возможных комбинаций на доске, существует для первого хода в шахматах. Сто двадцать девять тысяч девятьсот шестьдесят. Мальчик в черной маске любит это число.

Звуки едва слышных шагов и шелест книжных страниц. Безмолвная тишина в огромном книжном зале приютившем в себе не малое количество студентов.

Чон Чонгук сидел во время дополнительных самостоятельных занятий по математике в аудитории главной университетской библиотеки и чтобы не отвлекаться на лишние движения полностью отдавая свое внимание точной науке, накрыл голову капюшоном черной толстовки. На лице как по правилу - черная медицинская маска. Цифры, корни , дроби , уравнения и элементы высшей математики - это то, что стало для мальчика вторым домом в котором он находил утешение от злого мира и одноклассников.

Склонившись над книгами и исписывая страницы тетрадей до боли в пальцах синими чернилами, Чонгук заставлял механизмы в своей голове проводить колоссальную работу выискивая пути и комбинации по решению тех или иных уравнений и задач . Решение математических вопросов для него было подобием прохождения компьютерной игры, в которой точно так же необходимо прорабатывать стратегии для прохождения очередной миссии. Или куда лучшим примером для применения стратегической атаки и навыков в ровню математике он находил шахматы.

- «Сто двадцать девять тысяч девятьсот шестьдесят. Именно такое количество возможных комбинаций на доске существует для первого хода в шахматах», - эту фразу , словно заговор, Чонгук повторял каждый раз, когда приходилось искать новый подход к решению очередной задачи эта цифра словно успокаивала его. В его голове она звучала теплым и бархатистым голосом отца. Эту интересную информацию папа Чонгука рассказал ему в один из дней долгосрочного лечения после получения тяжелых физических травм. Не смотря на то, что Чонгук был совсем малышом, эти слова он запомнил отчетливо, хоть и вряд ли тогда вообще понимал, что эти слова значат. Чонгук так же помнит, что пролежал в больнице около полугода , потом еще на год был отправлен в санаторий для закрепления полученного лечения и полной реабилитации.

Это был тяжелый год , который он был вынужден провести в разлуке с семьей,но выдержал это нелегкое для ребенка испытание , как настоящий мужчина. За год в санатории он ни разу не заплакал. Врачи в шутку называли его маленьким Хвараном*

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя