Глава 20: Оду

47 5 2
                                    

Одинокий столик на четыре персоны занят всего одним человеком. Небольшое молодежное кафе забитое народом до отказа оглушает звуками непрекращающихся разговоров, смехом, глупой бестолковой болтовни и нескончаемыми мычаниями и стонами «гурманов». Персонал заведения неуспевающий обслужить такое количество постояльцев , переходит на режим самообслуживания, но это похоже мало кого волнует. Группа молодых людей состоящих из двух парней и двух девушек не найдя свободного места в зале, косо смотрят на парня занявшего компанией из себя самого столик на четыре человека. Эгоистично по их мнению, и пофигистично по мнению Хосока, внешний вид и синяки которого не внушили компании ничего положительного, от чего те решили таки лучше вообще с ним не связываться, а отдохнуть в кафе напротив.

Сам же он сидел непривычно для него самого довольно сутуло, сгорбатившись над столом в своей черной толстовке , медленно и монотонно помешивая сахар в стакане с кофе уже на протяжении десяти минут. Напротив точно такая же кружка на вторую персону дымящаяся паром. Он явно о чем-то задумался – о чем-то конкретном и возможно важном. Взгляд его был хмурым , а меж бровей прорезалась глубокая морщинка. Взгляд сопровождавший движение жидкости в стакане будто поддавался  трансу, а звуки стучащей о стенки стакана ложки , лишь усиливали напряжение. Скоро он появится. В любую минуту… Хоть бы человек с которым он назначил встречу успел раньше.

Серый потолок. Мягкая чем-то напоминающая диван кушетка, пара горшков с суккулентами на коричневом журнальном столике напротив; на голой серой стене висит копия «звездной ночи» Ван Гога. Парень расположился лежа на той самой кушетке , мысленно считая шары на висевшей под потолком безвкусной зеленой люстре.  

Позади кушетки , в двух шагах от изголовья, расположено коричневое кожаное кресло , на котором сложив ногу на ногу, с блокнотом в руках сидел высокий, стройный мужчина. На вид ему было чуть больше сорока, с редкой проседью у висков. Хосок ждет вопроса, с которого обычно начинается монолог в обертке диалога. Ждать долго не приходится.

- Как прошел ваш вчерашний день?

Глаза парня закрыты, на лице появляется легкая ухмылка.

- Вы это из-за моего лица спрашиваете? Или потому что такова схема моего лечения.

- И от того что такова ваша схема, и потому что у вас «такое» лицо.

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя