Глава 21: Сокджин

37 5 1
                                    

Хлопнула дверь и руки устало повисли на кожаном руле автомобиля. Смотрит прямо перед собой и не видит ничего, кроме беспорядочных крупинок растаявшего снега, что разбросаны по лобовому стеклу. Все не так, как должно быть. Все не так, как он хотел бы. Все не так , как он надеялся и строил… Все не так. Закрывая глаза , делает кроткий вздох безысходности - безысходности от собственной усталости.

Веки вновь  открываются и первым, что замечают глаза – фотокарточка, висящая на зеркале заднего вида: семеро парней, что стоят в обнимку  на берегу лазурного моря. Они счастливы, приветливо улыбаются. В них кипит юность. Парень аккуратно берется за полароид двумя пальцами. Он помнит это лето. Стоял август. Друзья только закончили первый курс, а Джин перешел на пятый. Большая между вами разница, Сокджин, не находишь? Не находит. Между ними общего куда больше, чем между сиамскими близнецами… Но скоро, все это закончится… Скоро весна. Он закончит университет и на два года улетит на практику в Америку…Кто-то из парней к этому времени, возможно закончит обучение, кто-то переведется за границу, кто-то, возможно бросит все к чертят и побежит вслед за своей мечтой…Но не Джин… После двух лет в Америке, он проведет еще один год практики в главном госпитале родного Сеула и на этом все… Новая жизнь взрослого человека в статусе нейрохирурга Ким Сокджина, который вновь будет начинать все с нуля, зарабатывая свой авторитет среди будущих коллег. Он оборачивает фотокарточку. В  правом нижнем углу рамка датирована восьмым августа две тысячи шестнадцатого года.

- Этого времени было слишком мало. Два года – слишком короткий срок.

Пальцы выпускают фото, позволяя ему свободно покачиваться из стороны в сторону подобно маятнику. Он отвез Чонгука на дополнительные занятия  в школу, Намджуна в госпиталь. И…Что делать дальше?

Будущее пугало Джина больше, чем настоящее, но не сильнее , чем прошлое. Прошлое, от которого он так усердно бежит – от имени и крови, от которых ежеминутно мечтал бы навсегда избавиться. Ему бы искренне хотелось узнать, что такого ужасного он натворил в прошлой жизни, за что ему приходится так отвечать в нынешнем перерождении? Парень закрывает глаза и откинувшись на спинку сидения, закрывает лицо ладонями. Перед глазами возникает картина двухмесячной давности: он на мосту Мапо, и тот мальчишка , глаза которого были переполнены обреченностью: «Если здесь вас что-то держит, то там вас никто не ждет…» затем роковой прыжок и бездействие наблюдающего. Как итог – бессонные ночи и пачки успокоительных препаратов.

Лицо Сокджина искажает боль. Он предал звание врача, предал «клятву Гиппократа»…  Парень отрывает руки от лица и со всей силой колотит руками по рулю так, что машина начинает покачиваться. Ремень безопасности, что по-прежнему обнимал его тело, словно сдавливал грудную клетку, мешая дышать. Он ненавидел это, ему было дурно. Парень хватает ремень дергая тот из стороны в сторону в тщетных попытках его разорвать, но силы покинули его раньше и отчаявшись, Сокджин в последний раз наносит еще пару ударов по рулю, невзначай попадая по кнопке сигнала , от чего по улице эхом разносится высокий гул, и парень падает на баранку всеми силами не позволяя себе разрыдаться.

- Нет, - произносит он поднимая голову, - Нет, не в этом городе, - он заводит машину , переключает передачу, - Только не в этой жизни и не в этом перерождении, - Нажимая на педаль  газа выезжает с парковки госпиталя, куда получасами ранее привез Намджуна и отправляясь туда, куда известно ему одному.

Домой… К маме…

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя