Глава 16. D-4: Плохая мать.

76 6 10
                                    

Белые халаты, голубые пижамы, звуки скрипящих по кафелю стульев, глухие шаркающие шаги, железные столы и гремящие подносы с едой. Запах стерильности, проникавший в ноздри, подталкивал лишь к желанию скорее сбежать , нежели чем начать трапезу. В столовой больничного госпиталя находилось человек двадцать, может двадцать пять, в основном это были сами пациенты, пара врачей, посетители и ухаживающие за больными родственники.
Склонившись над своей тарелкой, Намджун задумчиво ковырял рис деревянными одноразовыми палочками, не имея ни малейшего желания отправлять пищу в рот. Это был уже второй раз, когда он отправился проведать Наен после занятий, но вновь не смог с ней поговорить, так как сейчас ее навещали родители. Вот, когда они уйдут, тогда и войдет к ней. Как только, так сразу. Узнает, что хотел узнать и уйдет. Парень перевел взгляд на стул для второй персоны, на котором лежал новый букет из белых роз.
«Не много ли цветов? А? Ким Намджун?»
-Плевать, - бубнит себе под нос, наконец-таки отправляя мелкую порцию варенного риса в ротовую полость, тщательно пережевывая. В блюдечке рядом, лежит не тронутый соевый соус, салат из морской капусты и какая-то рыбная нарезка, название которой Намджуну не известно. Парень берет кусочек сырой нарезки, окунает в соевый соус и подкрепив все рисом снова отправляет в рот.
«Отвратительно», - думает, - «но не на столько.. даже съедобно», - дополняет мысль пережевав.
Парень откладывает палочки и трет пальцами уставшие веки. Безумно хотелось спать. Намджун не против бросить идею с посещением Наен и оставить все эти разборки с ее парнями ей самой…но , он не может. Да и к тому же, куда он денет цветы? Он вновь посмотрел на букет. Красивые, ведь и вправду. Парень томно выдыхает.

- Да чтобы вы с дуба рухнули, ЮнДжин -хены.
Раздался звук открывшихся разъездных дверей. Намджун оглянулся. В столовую вошла женщина средних лет, в сером спортивном костюме и с полоской проседи на черных как смола волосах. Она показалась ему очень знакомой, но вспомнить ее на тот момент он никак не мог. Не смотря на свой возраст,( Намджуну она почти годилась в матери), и нездоровый вид, парень находил в ее внешности что-то действительно  притягательное. Да, именно так- не смотря даже на всю свою потрепанность и усталость, в ней по-прежнему жило настоящее женское очарование– хрупкость и утонченность. Каждое ее движение казалось Намджуну изящным. Он провожал взглядом каждый ее шаг. Когда же женщина возвращалась обратно, чтобы занять себе столик, тонкая прядь ее черных волос невесомо упала на лицо. В этот момент Намджун кажется осознал, какой именно на самом деле является настоящая женская красота.
Брюнетка прошла мимо, совсем рядом, на расстоянии  вытянутой руки и заняла столик прямо позади него.
Намджун соврет, если скажет, что ему не составило труда сдерживать свое желание оглянуться. Он действительно старался не доставлять ей неудобства своим любопытством, к тому же, судя по грусти на ее лице, можно было легко понять, что ей далеко не до новых знакомств. Поэтому Намджун решил попробовать вспомнить, где он видел эту женщину прежде.
Прикрыв глаза ладонью Намджун усердно задумался и ответ, как ни удивительно, не заставил себя долго ждать.
- «Точно», - подумал парень открывая лицо, - «это же мать того мальчишки из 79 палаты»,-  констатировал он, - «Кажется его звали СынВон».

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя