Глава 8. Монстр .

138 12 1
                                    

Одинокий зал пустой танцевальной комнаты, широкое пространство которой освещалось лишь двумя тусклыми лампами и ярким лунным светом проникающим внутрь сквозь продрогшие стекла средних по размеру окон.
В отражении огромных зеркал , установленных на одной из массивных стен , плавным отчаянием мелькал темный силуэт одиноко танцующего в темноте парня. Каждое его движение было  изящным , а техника  отточенной до идеала. Его дыхание было сбивчивым , а серое худи промокшим от выступавшего на теле пота.  Острый взгляд  направлен точно на свое темное отражение, глаз с которого пытался не сводить, словно бросая тому вызов , не желая уступать.
Свет не включает специально – так нужно. Каждое свое движение сопровождает механическим счетом:
- Один, два, три, четыре… пять , шесть, семь , восемь…- и так по кругу.

Взгляд по прежнему не  сводит с отражения, которое послушно повторяет каждый изгиб своего хозяина, каждое его движение, предательски ожидая ошибки, чтобы непременно повторить и ее.
Парень злится. Чем усерднее он старается, тем сильнее преимущество его отражения над ним.
Шаг, второй, третий… Разворот на одной ноге на 360 градусов, точное приземление на обе автоматически сгибая их в коленях. Руки касаются груди, сопровождая прикосновения змеиными изгибами торса, словно тело- это вольная волна. Взгляд наполнен вызовом и страстью.
Глаза на отражении – ни одной погрешности. Прыжок , отдача ритму струящемуся из колонок наушников. Пространство вокруг поглощено тишиной, нарушаемой лишь легким топотом шагов и скрипами подошвы потертых кроссовок.
Очередной счет и отдача темпу, который пытается сохранять не смотря на жуткую усталость и ноющие мышцы на ногах, что молят о пощаде.
- «Враг - в моем отражении».
Непрошено в голове возникают слова перевернувшие когда-то всю его жизнь.
- «Монстр… Позор моего имени… Убирайся».
Внутри  словно что-то сломалось. Теряет ритм. Совершая ошибку оступается, больно падая на пол.  С губ слетает болезненный стон.  Парень хватается за руку и боль сковывает все его тело.  В глазах на мгновение  стало еще более темнее, чем в тусклом танцевальном зале. Глубоко вдыхает в попытках заглушить боль.
Поднявшись, обреченно  садится на пол. глубоко вздыхая , парень закатывает рукав, замечая стрелки стекающей по руке крови. При падении неудачно упал на локоть, сильно разодрав руку.
Подобрав под себя ноги разочарованно качает головой, развесив руки по обеим коленям.
Взгляд обращает к своему отражению, которое на секунду кажется даже усмехнулось над ним:
« Вот и проиграл».

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя