Глава 22: Обратная сторона

45 4 3
                                    

И вновь падал снег. Неспешные шаги в тяжелых черных ботинках, теплое зимнее пальто цвета хаки на сей раз совсем не греет. Задумчивый взгляд направлен точно под ноги. Мимо, так же не спеша по встречной ленте дороги, проезжают белые такси, скрепя по асфальту шипованной резиной. Слышно легкое завывание приближающейся метели. Его лицо задумчиво, а взгляд хмур - механизмы в его голове вели очередную аналитическую работу. Что ему делать и как себя вести в сложившейся ситуации дальше, он не понимал. Он остановился и посмотрев на наручные часы с сожалением осознал, что стрелка на них остановилась.

- « Надо же, как символично» - подумал он и пошел дальше. В голове бушевал целый спектр мыслей, которых он бы не против откинуть прочь. Отвлекая себя от себя самого, смотрит на ботинки, носы которых облепило снегом. Он вновь остановился и просто сморит. На свои черные ботинки. Носы которых облепило снегом. И дело то вовсе не в ботинках и даже не в снеге. Дело в нем самом. Он оборачивается к зданию напротив и замечает вывеску небольшого скромного кафе «Японский дворик». Что за глупое название? И он наверное прошел мимо, если бы не увидел в окне витрины сидящего за столиком напротив Хосока. Такого же задумчивого , как и он сам и покручивающего на столе пластиковый стаканчик какого-то горячего напитка. Напротив, у места для второй персоны, стоит другой, точно такой же пластиковый стаканчик. Опустевший. Собеседника не было и он явно не намерен возвращаться в ближайшее время.

Лицо Хосока напряжено как и его собственное около минуты назад. Он решает подойти к витрине и негромко стучит, высвобождая друга из собственных мыслей и присваивая все его внимание к себе. Усмехается, когда замечает, как Хосок вздрагивает от неожиданности. Замешательство сменяется ответной улыбкой, пусть и немного уставшей. Парень жестом указывает, что намерен составить компанию и второй тихо кивая отвечает согласием.

***

Покинув помещение столовой , Намджун прошел к лифту, указав необходимый этаж стал подниматься. Не смотря на то, что его ожидала встреча с Наен, все его мысли были только о Давон: ее голос , глаза, манера речи - все казалось ему прекрасным и несправедливо украденным в лице недостойного этой женщины мужчины. Украденным у него.

« О чем ты только думаешь, Ким Намджун? У вас такая разница в возрасте. Плюс ко всему она замужем , у нее двое детей, очнись, твои фантазии глупы, как фантазии первоклассника младшей школы».

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя