Глава 12: Оборо.

107 10 3
                                    

Горячее какао, свежее ванильное пирожное с корицей и нетронутые токпокки. Легкая приятная фоновая музыка смешалась с тихим гулом нейтральных посетительских разговоров. Белоснежный отполированный зал ресторана, персонал с аристократической осанкой и манерами , деловитость сидящих за соседними столами людей нагоняли на девушку неимоверную тоску, напоминая ей о доме и о прежней жизни в Токио. Токио... Хотела бы она туда никогда больше не возвращаться, но к сожалению... Она вздохнула, опершись щекой на руку. Аккуратные ноготки скучающе застучали по белоснежной скатерти стола. Скатерть была на столько до омерзения белой и чистой, что хотелось заказать красного вина и «случайно» обронить бокал. Да только, кто в этом заведении виноват в том, что Оборо тошнит от всех причуд «высшего» общества ? Как и в том, что она сама в какой-то мере являлась его частью? Никто. Просто жизнь так сложилась.
Она взглянула на наручные часы. Время близилось к двенадцати дня, а стул на вторую персону напротив по-прежнему оставался пустым. Дым, исходящий тонкой одинокой лентой от горячего напитка под рукой еще больше подчеркивал картинку одиночества. Казалось, что уже даже официанты стали с сочувствием поглядывать на девушку за столиком у окна, в то время как она смотрела перед собой, мысленно рисуя себе силуэт запоздавшего собеседника. Оборо сама не знает , как оказалось так, что перед ее глазами появился «утренний попутчик» , имя которого она до сих пор не знала(!) - все такой же забавный, в глупом огромном пуховике с широко обмотанным вокруг шеи шарфом. Лица почти не видно - только сияющие от изумления и недопонимания глаза. Оборо усмехнулась и покачала головой. Ей показалось, что было бы весьма забавно, если бы этот парень действительно заявился в этот ресторан в подобном виде. Хотя , возможно его не пропустили бы еще при дресс-коде на входе, но все равно, она бы посмотрела на удивленные лица окружавших ее «чистюль», от подобного вызова упорядоченным общественным стандартам.

- «Жестоко было бы так со мной поступать , не находишь?» - вопрошает голос в голове от лица сидящего напротив силуэта.

- «Нахожу»,- так же мысленно отвечает она, - «Думаешь, я бы поступила с тобой подобным образом?»

- «Не знаю. Ни как бы ты поступила не знаю, ни тебя не знаю», - отвечает он.

- «А я бы хотела тебя узнать.»

- «Так что же тебе мешает?»

Легкое прикосновение холодных губ к теплой щеке девушки нарушает мысленный диалог , заставляя силуэт напротив раствориться, подобно лопнувшему мыльному пузырю.

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя