Глава 1. Кот.

1.1K 29 22
                                    

Зима. Зал ожидания. Время 04:36 . За окном снегопад , а в руках горячий пластиковый стаканчик крепкого кофе. Главное не поддаваться желанию уснуть. Ровно на пять утра назначен вылет рейса «Тэгу - Сеул». Мин Юнги делает очередной глоток горячей жидкости и откинувшись на жестком стуле , кутается глубже в теплый серый шарф массивно обмотанный вокруг его шеи, и плотнее натягивает на уши черную шапку «гномика». Через оконную панораму ему открывается вид заснеженных в ожидании самолетов. Парень нервно постукивает ногой. Он не любит летать. Он больше предпочитает передвигаться по земле . Мин Юнги уехал бы еще вчера, но из-за неожиданно навалившихся за прошлую ночь сильных осадков, все автобусные рейсы и поезда были отменены, а ведь уже завтра он должен быть в Сеуле и сдавать экзамены. Другого выхода ,только как перебороть свой страх перед полетами не нашлось. Все случается в первый раз и этот полет - не исключение. Включить музыку в МР3-плеере так же не предъявляется возможным, потому что Мин ждет объявления о посадке на самолет, а музыка может просто на-просто заставить его профукать рейс.

- ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПОСАДКА НА РЕЙС НОМЕР 232 «ТЭГУ - СЕУЛ» , ПРОСЬБА ПАССАЖИРОВ С БИЛЕТАМИ ПРОЙТИ НА ПОСАДКУ К ПЛАТФОРМЕ ДВЕННАДЦАТЬ. ПОВТОРЯЮ, ПРОСЬБА ПАССАЖИРОВ С БИЛЕТАМИ ПРОЙТИ НА ПОСАДКУ К ПЛАТФОРМЕ ДВЕННАДЦАТЬ.

- Наконец-то ,- выдыхает Мин и сделав последний глоток крепкого напитка, бросает стаканчик в стоящую от него в двух шагах мусорную урну. Парень тяжело переставляет ногами, ему хочется спать. В одной его руке паспорт с вложенным в него билетом, во второй небольшая дорожная сумка от «Гуччи» , с вышивкой извивающейся красной полосатой змеи. Кожаную брендовую сумку ему на день рождения подарил Тэхен. Мин Юнги ненавидит «Гуччи», но говорить об этом другу не стал, ведь тот отгрохал не маленькую сумму, чтобы сделать для него этот, оказавшийся весьма полезным, подарок. Да и вид у вещички довольно-таки солидный, но вот только Мин Юнги одного жаль , что близкие и окружающие видят в этом подарке лишь - «Это же Гуччи!», а не просто старания кого-то сделать для другого человека что-то приятное. Так уж повелось - мысли людей материальны.

Оказавшись в салоне авиалайнера , парню достается не самое завидное место среди сидений - средний ряд, крайнее место слева, да еще и рядом с какой-то полноватой в годах женщиной. С чувством досады Мин Юнги прикрыл веки и нахмурившись, мысленно выругался. Главное сейчас для Мина, чтобы соседке по рейсу не приспичило завести с ним «милую» беседу, и во избежание этого, парень быстро достает из сумки свои любимые Битс-наушники , подаренные ему уже Хосоком, за что он ему до скончания их века будет безмерно благодарен. Они действительно оказались очень хорошими- плотно прилегали к ушной раковине, не «впускали» лишние внешние звуки, а вот звук льющейся через них музыки, был на столько чистым ,что Мин кожей ощущал как растворяется в собственном мирке, где нет ничего , кроме него самого и эмоций получаемых от прослушивания любимых треков. То, что нужно, чтобы отстраниться от всего этого серого мира и побыть наедине с собой, своими мыслями, в своем личном пространстве , где-то далеко за пределами этой вселенной. Заняв сидение, Мин Юнги пристегивает ремень безопасности, после чего надев наушники вставляет розетку в отверстие своего МР3.
«Скоро я буду дома» -мысленно произносит Мин и глубоко выдохнув откидывает голову назад на сидение. Все, о чем сейчас мечтает парень - это поскорее оказаться дома, в своей двухкомнатной квартире, которую он снимает вместе с Хосоком на протяжении двух лет. Уже через пять минут после объявления взлета, парень почти моментально погружается в далекий мир снов и умиротворенности.

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя