Глава 6. Часть 1: GPS

131 13 4
                                    

Та же ночь. Светлая просторная гостиная не менее просторной квартиры. Молодой парень в голубых джинсах и свободной классической льняной рубашке постельного оттенка по хозяйски восседал на белом диване попивая настоящий Дарджилинг чай из белоснежной фарфоровой чашки. Его черные как смола волосы блестели от ухода и здоровья, а ногти на чуть искривленных розовых пальцах сияли от чистоты и свежего маникюра.
В ожидании домой запоздалого соседа, он смотрит одну из короткометражных дорам ,в смысл которой вникает с трудом, не смотря на то , что сюжет очевиден даже младенцу.
Невесомо смотрит на наручные часы: время - двадцать два тридцать восемь. Постукивает ногой. Он знает, что тот уже на обратном пути, но все равно волнуется. Позвонить считает лишним. Не маленький все-таки... Подождет его... еще полчаса и вот тогда точно позвонит.
Джин откладывает чашку с чаем на стеклянный журнальный столик , что стоит прямо у его ног и откидывается на спинку дивана, раскинув по ней свои длинные и могучие руки. Задрав голову , взглядом изучает белый потолок.
- «Скучный», - думает, - «Надо бы звездами усыпать, как мама в детстве делала».
Мама. Из-за университетского гранта и работы над столь важным проектом, последний месяц совершенно не успевает приезжать к ней на выходных. Мысленно ругает себя; обязуется непременно поехать на следующих.
- Скоро... -говорит, - Потерпи еще немного...
Джин поднял голову. Послышался звон ключей в замочной скважине, затем долгая возня в прихожей . Сомнений не возникло - это Намджун наконец-то вернулся домой. Вот и славно - одним поводом для беспокойств меньше. Но не совсем.
Данная мысль немного рассеивается, когда Джун входит в комнату темнее тучи и кажется готов рвать и метать, но вместо этого грубо падает на диван рядом со своим хеном и откинув голову закрывает лицо руками. Выдыхает грубо. Он зол. Слишком зол, но вот только на что, его хен пока не имеет понятия, но примерно догадывается.
Джин ни о чем спрашивать не стал. Лишь обвел младшего взглядом , а затем взяв со стола свою чашку с чаем, продолжил трапезу и просмотр дорамы.

Намджун снова громко вздохнул сквозь руки. Джин с усмешкой закатив глаза. Требует внимания, но просить его не хочет. Знает его. Старший вновь отложил чашку на стол и повернувшись всем телом к младшему оперся на руку щекой:
- Ну давай уже , выкладывай, что у тебя там , воздыхатель ?
Джун опустил руки обреченно глядя в потолок.
- Я просто про*бал весь свой авторитет за несколько сраных секунд.
В тот же момент в качестве бонуса к своим моральным страданиям Намджун получил смачный удар ладонью по губам.
- Ты чего?! - опешил младший хватаясь за губы, едва сдерживая поток нахлынувших в глаза слез.
- Ты мне поматерись еще тут. Что я тебе говорил на счет мата в моем присутствии?
- Понял, понял... - пробубнел Джун потирая губы.
- Так что же произошло? Твоей «принцессы» не оказалось на месте? Неуж продинамила тебя? Я уже могу начать уважать ее за это?
- ...Что? Откуда ты знаешь, что я поехал за Наен?!
- Так значит, все таки за ней поехал,- усмехнулся Джин мотая головой опустив взгляд на свои колени, - Наш Мони такой романтик...
-Ты еще поиздевайся надо мной сверху!-Намджун согнулся пополам пряча лицо в ладонях, уткнувшись локтями в колени. Джин снисходительно улыбнулся.
- Ладно , извини.- добавил старший,- Просто моя машина связана с моим телефоном, так что мне не составило труда наблюдать весь твой маршрут «от» и «до».
- Ты следил за мной? - удивился Джун.
- Я же сказал - наблюдал, - ответил Джин, - Скорее из-за своей «ласточкой», нежели из любопытства. - старший потрепал младшего за плечо, - А теперь рассказывай, что такого ужасного могло произойти, что ты решил, что твой авторитет упал ниже кафельного плинтуса?
Донсен* вздохнул. Намджун выпрямился и потерев бровь пальцем принялся излагать причину своего нервоза.

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя