Глава 4. Крыша.

232 13 4
                                    

Время 14:35. Тихие шептания взволнованных разговоров, заполненный длинный коридор с двухсторонним встречным потоком, а у дверей аудиторий ютятся усердно зубрящие билеты студенты. Сессия. Очередные экзамены перед новогодними выходными и оставшиеся пара-тройка незакрытых зачетов на этой неделе.

Мин Юнги сидит у своего шкафчика подобрав ноги , покручивая серебристый телефон (обрамленный черным чехлом ) в огромном правом кармане своего пальто. Парень вышел из аудитории сдачи экзамена чуть больше десяти минут назад. Он все сдал, но его все еще трясет, ведь он был так близок к провалу. Он мог не дотянуть и завалить все то, к чему так долго и усердно шел последние два года. Не сдай он этот экзамен, то мог бы спокойно начать собирать свои манатки и думать о возвращении в Тэгу, в очередной раз подтвердив перед отцом свой пожизненный статус «пороза семьи» и «человека никто». Одна мысль об отце заставляет Мин Юнги вздрогнуть и сжимать руки в карманах своего пальто в кулаки. Он не может поверить в то, что причиной его потенциальных бед могла стать обыкновенная розовая бумажка! Мин уже молчит о утреннем перемирии с Джином; той таинственной подарочной коробке и фотографии полученными днем ранее , за изучением которых он провел всю добрую половину предыдущей ночи, (за тройку часов до того, как снова проснется от жара и тошноты ) вместо того, чтобы подобающе и всерьез готовиться к экзамену, ради которого пролетел несколько сотен километров, преодолевая ненастную погоду и страх перед полетами.

С приглушенным светом в просторной комнате ,с разбросанным всеобщим житейским хламом , Мин сидел на кровати укутавшись в мягкое розовое одеяло подперев свои ноги с обеих сторон мягкими набитыми поролоном подушками. Книги, билеты и раскрытые тетради с конспектами были так же традиционно разбросаны по разным сторонам, а прямо по центру кровати горел монитор готового к работе ноутбука. Мин Юнги знал, что в тот момент было лучше для него готовиться к экзаменам, но вместо этого он изучал содержимое предназначенной для него коробки, которую расположил между своих загнутых в позе лотоса ног. Ничего нового. Все то же самое, что перечислял несколькими часами ранее Хосок, но ощущения сейчас почему-то были иными вовсе. Единственное, чего не хватало в подарочной коробке, это российского шоколада. Его Мин все же решил подарить так нуждающемуся в нем Чону. Хотя еще он и Намджуну подарил одну упаковку мармеладного печенья. Тот даже ради приличия отказываться не стал. Ухватил пачку моментально.

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя