Глава 17: Салюты

58 5 4
                                    

Кухня заполнялась запахом свежеприготовленного рамена. Тарелки пусты. Свет в доме не горел и комнаты освещались лишь слабым дневным светом пробивающимся сквозь плотные оконные занавески цвета темного шоколада.Сидя за большим кухонным столом Тэхен погрузился в мысли. Чонгука дома не было. Еще утром Сокджин отвез ребенка на дополнительные занятия по математике. Подвезти школьника Джину не доставило никаких неудобств, так как сам он в это время должен был отвезти в госпиталь Намджуна, не смотря на то, что ему было и не по пути. Старший еще вчера сказал, что ему все равно нужно будет съездить сторону университета, так что Чонгук в любом случае ему не помеха.

Тэхен сидел за кухонным столом в полном одиночестве. Как и вчера. Запивая компанию себя бокалом красного вина, смотря стеклянным взглядом прямо перед собой в неопределенную точку. В голове полный хаос мыслей и в то же время казалось, что разум полностью пуст. Шум кричащей хором пустоты и молчания. Непонятное смешание двух полюсов крайности . Чувство похожее на то, когда становится на столько плохо, что кажется, даже приятно, или же наоборот - на столько хорошо, что дурно... Из гостиной глухо доносились звуки струящейся музыки. Старый раритетный проигрыватель, доставшийся Тэхену от бабушки, царапая иглой не менее старую виниловую пластинку играл «Страсти по Матфею». Взгляд Тэхена обращается к бокалу вина. Он смотрит на красную жидкость, покручивая легкими движениями пальцев, пытаясь разглядеть в составе вина ответы на свои вопросы. Тэхен не любит оставаться один. Одиночество начинает давить слишком сильно. Бэкхен ушел больше часа назад, обещая зайти вечером, как только закончит запланированные на день дела, так как по словам друга есть кое-что , что им будет необходимо обсудить. Чимина дома так же не было. Парень ушел еще утром , прихватив с собой сумку для тренировок и бумажник. Со вчерашнего вечера они так не обменялись и словом. Если вчера Тэхену было обидно, то сегодня уже плевать - пусть делает что хочет; ходит , где хочет; катится, куда хочет... Ведь у него тоже есть друзья и куда получше Чимина. Тэхен делает очередной неспешный глоток вина и откладывает бокал на стол , пару раз покрутив его по поверхности пальцами. Взгляд по -прежнему на бокале. Появилось желание набрать Хосоку.

Хосок... и что он ему скажет? Начнет нечленораздельно нести всякую депрессивную дресню, после которой Хоби сочтет его пьяным в дрова и отправит опохмеляться. Нет. Звонить старшему сейчас не самое лучшее решение, к тому же, ему явно сейчас не до него... у него ведь есть Юнги...плюс он тренирует Чимина. И почему Чимину так повезло оказаться настолько близким с Хосоком ? Тэхен задумывается о том, почему ему в жизни не посчастливилось встретить человека, с которым он мог быть абсолютно открытым во всем ? Бэкхен не в счет. Не смотря на тесную дружбу, всегда были вещи, о которых Тэ не мог ему рассказать боясь элементарно быть высмеянным и куда хуже , в итоге преданным. Да и время их явно изменило не в сторону нового уровня искренности. Как говорится, дружба дружбой , но десять раз отмерь - один раз отрежь, пусть их и связывает слишком многое и трагичное.Как и тот самый день, когда случилось то, что навсегда изменило жизнь их семьи.

10 дней (ЗАКОНЧЕН) 18+!Место, где живут истории. Откройте их для себя