Глава 58

462 49 25
                                    

POV Серенити

- Чёрт, только не это. - Клэри пробормотала, как только мы подошли к зданию школы. Старшая школа. Клэри гневно посмотрела на меня, и я вздохнула.

Я сжала ремешок моей сумочки. Минуты, которые нам потребовались, дабы прийти сюда, казались секундами. Все выбирают расписания, новые комбинации шкафчиков. Вокруг хаос, как обычно. Выпускной год должен стать для Клэри обузой. Очень, очень болезненной обузой.

- А если меня поймают со спичками, когда я буду поджигать петарды в кафетерии? Сколько же проблем я нахватаю? - Спросила Клэри, не вызывая ни малейшего удивления.

Я смеялась, пока мы шагали по коридору. Все, казалось, забыли о Дереке и инциденте с фотографиями. Конечно, люди ещё будут говорить об этом, но лучше забить на это. Гарри прав.

- Исключение? Испытательный срок? Или вообще тюрьма? - Перечислила я.

- Эм... ты чувствуешь этот запах?

- Что?

- Запах пота, слёз и страха первокурсников, - хихикнула Клэри, покачав головой и слегка скривив губы.

Я закатила глаза.

- Будь любезна, не доставай их.

- Не могу ничего обещать. Ладно, мне пора. Мой класс на третьем этаже. Встретимся позже, - она помахала мне.

До моего класса меня сопровождала Натали. Она та, кто бросил лучик света на тёмную сторону. Она та, с которой все началось.

В этом году мой класс на первом этаже. У меня ведёт Мистер Уиллис - преподаватель театрального кружка. Сумасшедший старик с чёрными усами и бородой. Лично мне он очень нравится. Он - один из причин, по которой я решила взять театральный кружок. Боже, этот дедуля удивительный.

Мой телефон завибрировал. Несмотря на то, что они в пределах школы запрещены, Мистеру Уоллису плевать. Он позволяет сидеть в них, даже на своём уроке.

Мой💖: Малышка.

Я: Как дела, papi?

Мой💖: Это папочка на испанском...

Мой💖: Я даже не знаю, как реагировать.

Я: Как пожелаешь, papi.

Мой💖: Это вроде горячо. В общем, у меня хорошие новости, касаемые моего будущего. Угадай, кто будет играть в футбол в университете Вашингтона в Сент-Луисе?😎😎

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now