Глава 44

674 54 73
                                    

POV Серенити

Я сидела в гостиной, одетая в огромный свитер и спандексовые шорты. Напротив расположились родители, гневно прожигая меня взглядом. Кажется, сейчас будет лекция, хотя я не сделала ничего плохого за последние два дня.

Прошло ровно два дня с тех пор, как мама забрала меня из дома Гарри. В эти дни я торчала дома, медленно готовясь к ужасному, как обычно бывает. Я не сделала ничего плохого, серьёзно. Я впервые ничего не сделала.

- Мы тут подумали, - тихо начала мама. - И решили, что, возможно, тебе следует уехать отсюда на некоторое время. Например, на несколько недель к тёте в Техас.

У меня отвисла челюсть. Я почувствовала дискомфорт, желудок сжался. Я не кричу, не ругаюсь. Я даже не думаю об этом. Сейчас лучше спокойно реагировать на каждое их нелепое слово.

- Простите, - медленно начала я, - но я не поеду.

Папа нахмурился.

- В смысле, не поедешь? - Тут же возразил он. - Ещё как поедешь. Ты сделаешь так, как мы скажем.

- Вам не кажется, что вы перегибаете палку? Вы оба? Меня не воспитывали идеальной маленькой куклой Барби, и, думаю, вы в курсе, - заметила я, напоминая себе следить за тоном и словами, вылетающими из моего рта.

Мама глубоко вздохнула и покачала головой.

- Мы считаем эту поездку отличным способ отдалиться от этого парня. Он-

Я прервала её без малейшего усилия, заметив, что в словах нет ни сожаления, ни импульсивной грации.

- Вы не понимаете. Что бы вы ни сделали, пытаясь держать меня подальше от него, это не сработает. Почему вы не допускаете мысль, что он поедет за мной в Техас? Гарри не идиот, как и я.

На лицах родителей были написаны гнев, горе и печали. Они хотели увезти меня от Гарри, но я не допущу этого.

- Смиритесь с моими чувствами к нему. Я не буду всю жизнь находиться под вашей опекой. Я повзрослею и буду решать всё сама. Наступит момент, когда вы оба мне не понадобитесь, но я буду нуждаться в вас, потому что вы мои родители. Вам нужно принять это. Никакие крики, дисциплина и лекции не смогут удержать меня вдали от Гарри.

Родителям нечего было сказать. И судя по выражению их лиц, ничто не могло изменить моих слов.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now