Глава 1

3.5K 119 210
                                    

От автора: Я морщусь каждый раз, когда читаю эту главу лол. Написание первых глав не всегда является моим любимым, поэтому дайте этой истории шанс, она станет лучше :-)

Милосердие.

Выбор одежды никогда не доставлял мне трудности. Вывод: мне было все равно. Как дочь, которая происходит из простой, неэтичной семьи, я просто делаю все возможное и достигаю того, что в пределах моей досягаемости.

Бездельница? Возможно, но не полностью. Трудяга? Не совсем. Я остановилась, наблюдая, как беспокойные коллеги моей семьи пробегают мимо, обслуживая столы, пока я тихо сидела на табурете, читая столько, сколько могла об истории США.

Я лихорадочно листала страницы, мысленно надеясь впитать знания, которые были пригодны для заключительного теста по истории в понедельник. Все, что мы узнали об истории нашей страны, полностью отразилось на страницах каждого листа. У меня под рукой книга, в которой столько знаний, что почти невозможно выбрать, какая из них является более захватывающей. То, что мне не пришлось работать из-за учебы, или то, что эта книга довольно-таки понятна.

Может, мне стоит представиться?

Меня зовут Серенити Картер. Все американцы, немного эквадорцы, тихие вокруг тех, кого я ненавижу. Я ненавидела бесчувственных придурков, которые, кажется, заполняют эту вселенную, одну из которых я хотела бы сжечь.

Наконец-то были подведены итоги, и последние несколько месяцев учебы в старших классах для меня явно прошли в тени. Я старалась не обращать внимания, но это всегда настигало меня.

Можно сказать, что я немного... пессимист. Я редко заботилась о чем-либо, а мои безрассудные порывы сопровождались последствиями, о которых я не думала дважды.

Мои карие глаза смотрели вперед, наблюдая за сосредоточенным выражением Райли Мэнора. Его великолепные, яркие пронзительные сапфировые глаза смотрели на повара, его брови нахмурились и он выдохнул.

Он был определением привлекательности. Я не могла не улыбнуться, наблюдая, как его рука поднялась, чтобы ослабить черный галстук, который подчеркивал его наряд. Я была по уши влюблена в него, хотя его отношение было мне ненавистно, но я никак не могла с ним справиться.

- Сари! Давай! Встань и помоги маме заказать напитки! - моя мать кричала через всю кухню, очевидно, осознавая, что я не могу сосредоточиться с того момента, как вошел Райли. Я просто не могла видеть, как он флиртует с другими девушками, игнорируя мое присутствие. И все же я была достаточно глупа, чтобы влюбиться. Влюбиться - это еще мягко сказано.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now