Глава 2

1.5K 103 123
                                    

Я сидела в тишине. Поднося вилку с куском курицы к губам, я жевала как можно тише. Мои родители большую часть времени говорили о вещах по соседству... или о церкви. Или о том, что я, должно быть, хорошо сдаю экзамены.

-  А что сделали те подростки, Уиллард? Обязательно было устраивать сцену? - спросила мама, явно раздраженная тем, что отец потерял терпение. Но с нами? Его терпение тянулось довольно долго. 

Я уставилась на них, внезапно заинтересовавшись их разговором. Мы с Клэри не только поговорили о них, но и кое-что услышали от младшей сестры Клэри, Лилиан. Она, кажется, была одной из их "фанаток" - идиоток, которые поклоняются им.

Они уставились друг на друга. Вилли - мой младший пятилетний брат - жевал маленький кусочек курицы, которая была нарезана для него удобными кусочками. Хотя мои "заботливые" родители религиозны, брак для них является трудным.

- Да, обязательно. Я не собирался позволять этим глупым подросткам нарушать порядок в моем ресторане, - мой отец огрызнулся на нее, но более спокойно, чем обычно. В ответ мама лишь посмотрела на него, прежде чем закатила глаза.

- На самом деле, - снова начал отец, - отец Элиота даже рассказал мне об их криминальном прошлом. Эти трое опасны. 

Брови матери поднялись в легком шоке.

- У них есть судимости?

Комок подступил к горлу, но от волнения (если в этом есть хоть какой-то смысл). Я в восторге от происходящего. Меня как будто даже не было за обеденным столом. Если говорить об Элиоте... то он идеальный парень, мы знакомы с рождения благодаря моим родителям. Единственная главная проблемы в том, что он не нравится мне в романтическом плане... как и я ему.

Он гей. Его родители отрекутся от него за знание таких вещей. Они не принимают его таким, какой он есть... Представьте себя гомосексуалистом? Я хочу сказать, что нет ничего плохого в том, чтобы любить кого-то того же пола.  Однако его родители не понимают этого. Как и мои. Он не ваш стереотипный парень-гей, но он, безусловно, удивительный друг.

Его родители, скорее отец, работают на правоохранительные органы по уголовным делам.  У его матери преимущество: возможность знать, какие дети являются нарушителями спокойствия, а какие - благословлены добрыми сердцами. Она будет сплетничать о каждой пикантной детали, которую знает о них.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now