Глава 32 (Часть 2)

695 55 62
                                    

POV Гарри

Выражение моего лица было бесценным, когда я спускался по лестнице. Джемма стояла в дверном проеме с ребёнком на руках, а позади неё мужчина. Она выросла, но я-то знал, что всё равно выше. Концы её волосы осветлены, почти белокурые, но у корней каштанового цвета. Лицо приняло более взрослые черты, как я и предполагал. Я не хотел быть эмоциональным из-за возвращения моего единственного хорошего воспоминания. Окончательно. Джемма вернулась.

Она была частью моей жизни, которой мне очень не хватало. Да, я впустую тратил своё время, совершая глупые поступки, из-за которых попадал в дерьмо, но я мог бы избежать большинства этих проблем, если бы она была рядом, дабы накричать всякий раз, когда я переступал черту.

- Джемма, - позвал я.

Она резко повернула голову в мою сторону. Её зелёные глаза за секунду нашли мои. Маленький ребёнок, сидящий на её руках, был передан мужчине; мама наблюдала за нами.

- Гарри. Давно не виделись, придурок.

- Довольно-таки давно, тупица. - Я рассмеялся, и она тут же обняла меня. Её руки крепко обхватили меня, в то время как мои слегка дёрнулись от удивления, но всё же обвились вокруг неё. Я уткнулся в её шею, вдыхая сладкий запах персиков и какой-то краски. Она пахла как моя старая Джемма. Проблески воспоминаний всплыли в голове, переключаясь, словно слайд-шоу.

Я ещё никогда не был так рад слышать, как меня называют придурком.

- Чёрт возьми, а ты сильно подрос, Гарольд. - Пробормотала Джемм, уткнувшись мне в грудь.

- А ты стала ещё красивее. Никогда не думал, что доживу до этого дня, - я поддразнил её.

Она усмехнулась, отстраняясь, и хлопнула меня по плечу.

- Ты всё тот же засранец! - Воскликнула она.

Я подмигнул ей, всё ещё обнимая за плечи.

- Что-то не меняется, сестрёнка.

- И я рада этому, братик, - усмехнулась она. Мы немного отошли друг от друга, после чего она взяла меня за руку и потянула к мужчине с ребёнком на руках. Я почувствовал, как сердце замерло в груди от вида ребёнка. Глаза матери, а нос и светлые волосы нет, но это самый милый мальчик, которого я когда-либо видел.

- Гарри, - окликнула меня Джемма, сумев привлечь моё внимание. Я отвёл глаза от ребёнка и посмотрел на неё с полуоткрытым от удивления ртом. - Это мой муж - Эштон. Он преподаёт живопись. А это один из наших детей - Уилсон. 

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now