Глава 37

673 55 29
                                    

На фотографии Марисоль.



POV Серенити

Я  не забыла о Клэри и противозачаточных, которые практически разрушили то, что осталось от моих отношений с матерью. Я не думала, что это произойдёт так скоро. К сожалению, нельзя предугадать будущее. Я до сих пор не понимаю, как Вилли нашёл их. Но я могу предположить, что это произошло, потому что я, вероятно, заслужила.

Клэри жевала свой бифштекс, сидя рядом с Марисоль, которая была слишком занята, пытаясь заставить Луи признаться в чём-то. Я поставила стул рядом с Клэри и села.

- Всё это время я не могла поговорить с тобой, - начала я, сложив руки.

Она посмотрела на меня. Она изучала моё лицо, поджав губы.

- М-м... я слышала про таблетки.

- Хорошо, - только и сказала я, вздыхая. - Знаешь, чего мне это стоило?

- Подруга, прости меня. Ладно? Лилиан в тот день была у меня, когда нашла их. Если бы моя мать узнала, то убила бы меня, - быстро объяснила она. - Эмили могла бы спрятать таблетки у себя. Я не просила её их передать тебе. Я просто упомянула тебя, потому что ты первая пришла мне в голову.

Лилиан единственная четырнадцатилетняя сестра Клэри. Я презирала эту девчонку и презираю до сих пор. Она живёт на этой планете, чтобы испытывать терпение каждого человека, с которым вступает в контакт. Лилиан фанатка. Не было и дня, когда бы она с подругами не цеплялись за парней постарше и не хвалили их за всё, что они делали. Проще говоря, никто из нас не любит Лилиан.

- Это случилось, и уже ничего не сделаешь, - ответила я, пожав плечами.

- Ты будешь налаживать свои отношения с матерью? - Спросила Клэри.

Я помолчала, обдумывая ответ. Это единственный вопрос, который не требовал много времени для размышлений.

- Она будет счастлива, когда я начну следовать её словам. Даже если я буду несчастна, делая то, что она хочет, она закроет на это глаза и продолжит заставлять делать то, что мне не по душе. Я не могу наладить отношения с матерью, когда мы обе не можем смириться с нашими проблемами. Конечно, я хочу всё исправить, но не знаю как.

Клэри ничего не ответила, когда я закончила. Она уставилась на меня, сузив глаза.

- Серенити... ого.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now