Глава 50

585 50 18
                                    

Я переводила эту главу под Ghostly Kisses -  Empty Note. Включите, если у вас есть желание.

POV Серенити

Эллиот был в ужасном состоянии. Его глаза воспалились из-за слёз, а волосы запутались. В целом, он выглядел подавленным и напряжённым в связи с текущими обстоятельствами.

Я нахмурилась, сочувствуя и беспокоясь о нём. Эллиот открыл нам дверь с таким отчаянием... Мне больно видеть его в таком состоянии. Обычно он называет меня шлюшкой и рассказывает о своих похождениях в вечер пятницы. Наша дружба нелепа, именно поэтому сейчас я эмоциональна. Его нынешнее состояние кажется неправильным. Его борьба оказывает влияние и на меня, как будто мы один и тот же человек.

- Привет, - я прошептала и обняла друга. Эллиот не оттолкнул меня, но и не сомкнул руки вокруг меня. Он просто позволил обнять его.

Эллиот отстранился с лёгким всхлипом.

- Короче, я под домашним арестом. Родители думают, что это всего лишь фаза, которую я в скором времени преодолею.

За моей спиной Клэри тяжело вздохнула.

- Знаешь что? Будет лучше, если на время ты останешься у меня. Не хочу, чтобы ты жил с такими людьми.

Я надеялась, что Клэри будет держать рот на замке, ибо временами она слишком резка, собственно, как и я, но Клэри порой пересекает черту. Но как бы то ни было, её доброта заключается в проявлении сочувствия. Казалось, Эллиота, не задели её слова.

- Спасибо, Клэри, но думаю, я останусь. В конце концов, им придётся смириться.

Я нахмурилась.

- Ты не останешься, Эллиот. Посмотри на себя, а ведь прошёл всего лишь день! - Я воскликнула. Меня удивило, что он вообще думает остаться дома, особенно с родителями. Наши характеры схожи в каком-то смысле, но я не позволю ему сидеть здесь и угнетать себя. Я понимаю, он хочет избежать неприятностей, связанных с отъездом, но нахождение здесь оказывает на него плохое воздействие.

Эллиот вздохнул, потёр нос рукой и лениво пожал плечами.

- Я не хочу, чтобы родители позвонили в полицию, дабы те отыскали меня. Я не в настроении на прятки и погони, Серенити. Кроме того, ты знаешь, на что способны мои родители. Мне нужно смириться и жить с этим.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now