Глава 27

830 60 69
                                    

POV Гарри

В тот вечер я сидел на кухне и играл с яблоком. Подбрасывал и ловил, подбрасывал и ловил. Наверное, уже полночь. Несмотря на усталость, я не мог закрыть глаза и отключить свой мозг. Думать было не о чем. Серенити дома. Вдали от меня, но в безопасности, а это всё, что имеет значения. Её мать неимоверно бесит меня, но всё же я понимаю, что Серенити видит вещи такими, какие они есть. Она её мать, и Серенити не в силах что-то с этим поделать.

Повисла тишина. Лампа - единственный источник света на кухне. Я тяжело вздохнул и бросил яблоко обратно в белую миску, стоящую посреди кухонного островка. В моей голове крутились мысли, бессмысленные мысли. Например, я не пошёл на вечеринку Луи и Марисоль. Скорее всего, он не позвонил мне, чтобы отчитать, потому, что сильно напился и отрубился. 

Лёгкий шорох заставил меня быстро поднять голову. Я увидел маму в белом халате и лохматыми от сна волосами. Она слегка прищурилась и нахмурилась.

- Что ты здесь делаешь, милый?

Милый. Она не позвонила мне, когда ушла на работу, она даже не проронила ни слова. Не поймите меня неправильно, я рад, что она взяла отгул на лето и проводит время с нами, с семьей. Мы даже все вместе проведём 4 июля. Но я всё ещё злюсь на неё за те пять лет, что она не обращала на нас внимания из-за боли и отсутствия моего отца. Несмотря на гнев, я пытаюсь дать ей шанс. Мой отец давно мёртв, а мать я отталкивать не собираюсь.

- Не могу уснуть, - пробормотал я, и, потерев глаза, облокотился на островок.

Мама села напротив меня, оперевшись локтями на мраморную поверхность. Я почувствовал, как её руки легли на мои. И хотя её прикосновение стало чуждым, всё же мне было приятно чувствовать хоть какое-то утешение от неё. Я скучал по ней, и я не лгу. Она послала мне усталую, грустную улыбку.

- Гарри, ты же знаешь, что я никогда не хотела оставлять тебя и Белль...

- Не нужно, - я закрыл глаза и вздохнул. Я не хотел слышать то, что уже знаю. Я открыл глаза, наблюдая за её молчанием. Она ждёт, что я что-то скажу. - Я знаю, ты не хотела этого. Я был зол и нуждался в тебе, когда папы не стало, но сейчас я в порядке. Я вырос и всё понимаю.

- Я была неправа. Спасибо за понимание, но это не меняет того факта, что я поступила неправильно. Моя карьера взлетела, и я оставила тебя и Белль позади. Теперь я вижу и понимаю, как много пропустила. Боже, я и не знала, что у тебя появилась девушка. Белль повзрослела. Если бы тебя не было рядом с ней, я не знаю, что и произошло бы, - тихо сказала она, выглядя виноватой. Мама покачала головой, глубоко вздохнув, и продолжила, поглаживая мою руку. - Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы быть с вами. Я буду здесь до тех пор, пока мои дни не будут сочтены на этой земле.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now