Глава 49

526 47 25
                                    

POV Серенити

Я могла думать только об Эллиоте, и поэтому совсем забыла, что Гарри не может покинуть дом. Перестав быстро одеваться, я выпрямилась и положила руки на бёдра.

Я посмотрела на Гарри, надевающего рубашку.

- Тебе нельзя со мной.

Он нахмурился и открыл рот, дабы возразить, но тут же был прерван осознанием, что находится под домашним арестом. С его губ сорвался стон.

- Меня это, блять, бесит, - крикнул он, резко швырнув джинсы на пол. Гарри плюхнулся на кровать лицом вниз, походя тем самым на рассерженного маленького мальчика.

Он злится не потому, что не сможет увидеться с Эллиотом. Уверена, ему плевать на него. Он просто бесится, потому что не сможет выйти из дома следующие два месяца. Кстати, через две недели я вернусь в школу. И в день моего рождения (седьмого сентября) Гарри всё так же будет под арестом.

Гарри сел на кровати, скрестил ноги и уставился на браслет на ноге.

- Я напишу Клэри. Может, она сможет подвезти меня, - я пожала плечами, зная, что Гарри теперь зол.

- Тебе нужно научиться водить машину, - небрежно заявил он, даже не посмотрев на меня. - Я научу тебя.

- Ты ужасный водитель, - подколола я.

Лёгкая улыбка тронула его губы.

- Я чертовски восхитительный водитель.

Мой телефон завибрировал. Я потянулась за ним, дабы прочитать сообщение.

Клэри: Сейчас семь утра. Видимо, у тебя есть яйца, раз уж ты посмела разбудить меня.

Я знала, что она будет не рада, если кто-то потревожит её сон. Тем не менее, я смогла уговорить её захеать за мной. Вместе мы решим, как помочь Эллиоту. Я не ожидала, что он в ближайшее время расскажет всё родителям. Должно быть, признание далось ему нелегко, а реакция его родителей всё лишь усугубило.

Гарри встал, продолжая наблюдать, как я быстро одеваюсь и поправляю волосы, стоя перед зеркалом в ванной. Какое-то время он смотрел на меня, надув губы. Сегодня только первый день, а ему уже не терпится выйти из дома. Боюсь представить, что будет завтра.

- Хватит смотреть на меня так, - игриво потребовала я, ткнув указательным пальцем в его загорелую грудь. Гарри тяжело вздохнул, продолжая разыгрывать отчаяние и скуку.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now