Глава 30

731 47 64
                                    

Ранее:

Когда он отошёл на приличное расстояние, я застонала, обхватив голову руками. Я прислонилась к полкам, чувствуя, как глаза жжёт от подступивших слёз. Я так чертовски облажалась. Он может выполнить свою угрозу. Он может разрушить мои отношения с Гарри в мгновение ока, и, возможно, всю мою жизнь.



*3 дня спустя*

Я в спешке надела туфли и бросилась вниз по лестнице. Время 8:30 утра, сегодня я помогаю отцу в ресторане. Теперь это для меня обычное дело. Мне почти нечем было заняться, не считая пробежек с Эмили и работы. Остальную часть времени я провожу дома, что сводит меня с ума.

С того дня, как я встретила Дерека, я старалась меньше думать о нём. Я не должна думать о нём, мне нужно сосредоточиться на работе, иначе я накосячу в течение дня. Я хотела, чтобы день пролетел быстро. Одному Богу известно, что ждёт меня сегодня.

В последнее время удача не на моей стороне. Я не вижусь с Гарри, потому что большую часть времени он проводит со своими друзьями и Белль, а ещё потому, что родители не сводят с меня глаз. Белль не ходит в детский садик, потому что там ремонт. Ни у меня, ни у Гарри не было свободного времени на этой неделе, чтобы провести его друг с другом.

Я стояла на кухне, когда вошла моя мать. Я небрежно насыпала немного хлопьев в миску, когда она заговорила:

- Доброе утро, Серенити.

- Доброе, мам, - быстро ответила я, направляясь к холодильнику. Как только я потянулась к нему, мама перехватила мою руку. Сжав моё запястье, она свирепо посмотрела мне в глаза.

Я почувствовала, как она пальцем ткнула в заживающий засос под ключицей. Твою же мать! Я мысленно вскрикнула, паника охватила меня. Мне следовало придать ему больше внимания. Я сосвесм забыло о нём, и теперь его заметили. 

- Что это? - Медленно спросила она, не сводя глаз с засоса.

Я нервно пожала плечами. В затылке зарождалось тепло, очень скоро я начну потеть под этим давлением; я уверена в этом. Не то чтобы я раньше не лгала, но почему-то эта ситуация отличается от предыдущих.

- Не знаю... Может, синяк?

- Не прикидывайся дурочкой, - она резко  оборвала меня, её ледяные глаза впились в мои. - Ты видишься с ним?

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now