Глава 43

582 53 52
                                    

POV Серенити

Нет ни одного спокойного момента, который я могла бы разделить с Гарри без вмешательства моей матери, желающей прийти разрушить моё счастье. Мои глаза расширились. Гарри нахмурился, выглядя раздражённым. Да и я тоже. Чем быстрее я с ней разберусь, тем лучше.

- Да вы, блять, издеваетесь, - прошипел Гарри.

Я тяжело вздохнула, слезая с него. 

- Откуда она вообще знает мой адрес?

На секунду я задумалась, а потом выдала первое, что пришло в голову:

- Все знают, где ты живёшь, - сказала я ему и направилась к двери. Повернув ручку, я вышла в коридор. В этот момент ненависть к матери возросла.

Ступив на первую ступеньку, я увидела её у входной двери со скрещенными руками на груди; она яростно озиралась по сторонам. Смотря на каждый декоративный предмет, она будет насмехаться и, вероятно, ещё больше судить семью Стайлса. Она невероятна. Она ненавидит их без каких-либо сомнений.

Гарри следовал за мной, когда я спускалась по лестнице, чем и привлекла внимание матери. Когда мы встретились глазами, она тут же открыла рот. Я приготовилась услышать очередную ересь, льющуюся из её рта. Знаю, она беспокоится обо мне, но это уже слишком.

- Серенити, надеюсь, ты готова, потому что сейчас мы уедем. Идём, - быстро сказала она, даже не потрудившись взглянуть на Гарри, который стоял позади меня, сжав челюсти. Он выглядел разъярённым, но я не виню его. Вероятно, он испытывает к моей матери сильную неприязнь.

Я удивлённо подняла брови.

- Ох... Почему?

- Почему? - Она закипела. - Ну, потому что я буду твёрдо стоять на своём. Ты поедешь домой со мной. Подальше от этой варварской семьи.

Гарри рассмеялся, заработав от моей матери обжигающий, почти болезненный взгляд. Он кашлянул и медленно покачал головой, словно стыдясь моей матери и её мыслей. 

Я оттолкнула свой гнев и спокойно заявила:

- Я никуда не пойду.

Энн стояла у входа между кухней и прихожей, где стояли мы. Она молча наблюдала за происходящим, нахмурив брови в замешательстве; возможно, слова моей матери оскорбили её.

- Тебе семнадцать. Делай, как тебе велят. Я не могу больше позволять тебе тратить своё время впустую и отвлекаться на это добро, - отрезала мама, лихорадочно поправляя на плече ремешок сумочки.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now