Глава 45

713 51 85
                                    

POV Серенити

В семь часов мама, наконец-то, решилась войти ко мне в комнату. Гарри споткнулся о ботинок и чуть не свалился с пожарной лестницы вниз, заставив меня усмехнуться.

Я устроилась поудобнее на кровати и глубоко вздохнула, как только закрыла окно. Мама тихо вошла и села на край кровати. Мне правда сейчас не до очередной лекции, спора или чего-то ещё.

- У тебя есть какие-нибудь планы на эти выходные? - Медленно спросила она, повернувшись ко мне. Её ярко-голубые глаза напоминали мне Вилли, но всё же они были разными. Глаза мамы полны опыта и стресса; разочарования и изнеможения. Мешки под её глазами не говорили ни о чём другом.

Глаза Вилли были невинными, большими, сияющими и полными мыслей. Дивное и вопрошающее, наполненные волнением.

Я пожала плечами. Теперь я вела себя с ней вполне подобающе. Мне больше не нужно что-либо скрывать.

- Наверное, проведу их с Гарри.

Всего несколько часов назад мы признались друг другу в любви. Я не в силах выразить счастье, заставляющее меня бегать кругами и кричать, но я всё же сумела подавить возбуждение, дабы избежать вопросов. Если бы я сказала маме, что Гарри признался мне в чувствах, она бы рассмеялась и сказала, что моя голова забита ложью.

- Гарри, - отстранённо повторила она. - Скажи мне ещё раз, что ты в нём нашла?

Я глубоко вздохнула.

- Мама... да тут говорить-то особо не о чем. Я сказала всё, что хотела.

Она покачала головой и нахмурилась, скривив губы. Она не сердилась. Она просто устала. Она испытывала неприязнь, но также и безысходность. Я хочу, чтобы она поняла, что не сможет изменить моё мнение. Я хочу, чтобы она сдалась. Не в плане меня, а в плане разлучить нас с Гарри.

Гарри не самый яркий мелок в коробке, но я чертовски уверена, что люблю его.

- Ты не собираешься бросать его, да? - Мама выдохнула.

- Не собираюсь, - твёрдо ответила я.

Раздражённо вздохнув, она встала и повернулась ко мне.

- Если... если... ты уверена, что это к чему-то приведёт, то пусть. Независимо, что у вас там происходит, ты должна кое-что пообещать.

- Конечно. Что угодно, - до тех пор, пока они не решат вмешаться в мои отношения, я смогу сдержать обещание.

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now