Глава 31

761 56 41
                                    

POV Серенити

Я много чего ненавижу. В основном меня раздражают мелочи и удача, которая редко мне улыбается.

Этого не может быть, подумала я.

К чёрту всё. Мы так невероятно глупы. Гарри просто обязан был прийти ко мне, а Вилли должен был увидеть его. Возможно, я казалась спокойной, но на самом деле внутри я сходила с ума.

Моё прошлое убивает меня. Я не могу избежать того, что произойдёт из-за Дерека. Он проконтролирует разрушение моей жизни. Он хочет, чтобы всё было по его воле, несмотря на препятствия. В том, что происходит в последнее время, виновата только я. Мне не суждено быть счастливой - вот в чём проблема. Каждый раз, когда я счастлива, всплывает какое-нибудь дерьмо.

Но я твёрдо решила выйти из этого.

- Твою мать, Гарри. Ты серьёзно? - Прошептала я. Мне показалось, что я кричу, хотя на самом деле мне хотелось кричать. Хотелось кричать до тех пор, пока лёгкие не разорвутся. Было непреодолимое желание прыгнуть в воду с глубиной шесть футов, нежели быть здесь. Хотя, я всё равно скоро отправлюсь на тот свет.

Гарри пожал плечами и накрыл лицо ладонями. У нас нет на это времени.

- Залезай в мой шкаф, - приказала я, на что он лишь кивнул и последовал моим указаниям. Гарри явно всё ещё под кайфом и влиянием алкоголя, но я рада, что он не спорит, иначе всё было бы намного хуже.

Я бросилась вниз по лестнице в ту же секунду, когда Гарри закрыл за собой дверцу, запираясь. Я была удивлена, что он поместился в нём. По крайней мере, пока всё хорошо. Когда моя голова закружилась от нервозности, ноги понесли меня в гостиную. Дверь широко открыта, но моих родителей нигде не было видно.

На меня нахлынуло облегчение. Вероятно, они пошли к машине, чтобы достать из неё что-то. Это даёт мне время, чтобы забрать телефон Гарри и подняться к нему. Посмотрев на кофейный столик, я глубоко вздохнула, заметив телефон. Взяв его, я ринулась к лестнице. Как только я ступила на первую ступень, послышался хлопок дверцей машины. Моим родителям потребуется, по меньшей мере, десять секунд, чтобы дойти до входной двери.

Я бежала так быстро, как только могла. Сердце отдавалось в горле, а икры горели от бега. Как только я открыла дверь моей комнаты, я увидела Гарри. Он стоял у стены, прислонившись к ней, вместо того, чтобы сидеть у меня в шкафу. 

ᴍᴇʀᴄʏ » ʜꜱ [ʀᴜꜱ]Where stories live. Discover now