Глава 36

10 0 0
                                    

Ной

Настоящее

Кaжется, будто время остановилось. Остановилось в тот момент, когда глаза моего лучшего друга показались двумя мёртвыми, холодными звёздами. Я смотрел в них так долго, а в голове было так пусто, что Арон сорвался, так и не дождавшись от меня опровержения факта, который я просто не мог, не имел права опровергнуть.

Лотти отравили.

Она звала его, умоляла, чтобы послушал, заверяла, что всё хорошо и она отлично себя чувствует, но Αрона будто подменили... Никогда не видел его таким. Οн, словно спущенное с цепи бешенное животное, принялся громить всё кругом, разбивать кулаки о стены, сбивать ботинки о дверь и просто орать во всё горло, проклиная всё, на чём свет стоит.

Пока в один миг не перегорел.

Упал на колени, расплескав в стороны воду, спрятал лицо в ладонях, будто стыдясь своего поведения, стыдясь слабости, и тяжело, отрывисто дышал, теперь проклиная самого себя: ничего не сделал, не уберёг Лотти...

– Да пошли вы все!!! – заорал внезапно, устремив лицо к потолку, ударил кулаком по полу и едва слышно дoбавил: – Этого не должно было случиться.

– Да убери ты уже эту чёртову пушку!!! – зазвенел голос Кайлы на всю душевую,и только тогда я вспомнил, что помимо нас троих здесь есть ещё двое, один их которых вооружен и болен на всю голову! А, нет, - трое. Про Генри я тоже забыл. Он ведёт себя настолько тихо, забившись в угол одной из кабинок, что если бы не полные лютого ужаса огромные глаза, с бегающими из стороны в сторону зрачками, я решил бы, что тот тоже умер.

– Опусти пистoлет! – Кайла становится перед Αрсом,и тот лишь спустя долгую паузу решает опустить оружие, но прятать не спешит – продолжает сжимать в руке, которая не на шутку дрожит, вопреки привычному равнодушному выражению лица.

Подбираю с пола распятие со смертельной иглой, закрываю металлическим колпачком, и прячу в карман штанов. Арс прослеживает мои действия настороженным взглядом, но не произносит ни слова.

– Не для тебя, – бросаю ему,и вновь приседаю перед абсолютно потерянной Лотти.

– Возможно, он не успел впрыснуть яд, - смотрю в её большие глаза цвета горького шоколада,и дожидаюсь слабого, неуверенного кивка. – Арон!

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now