Глава 32

7 0 0
                                    

Ной

Настоящее

– Что за прикол такой? - сквозь слёзы, но не без яда в голосе усмехается Кайла. - Сначала те двое, а теперь и Арс пропал?

– Коридор длинный. Они все скоро вернутся, – несмотря на взгляд полный страха и боли за Арона, я готов отдать должное Лотти за твёрдость и спокойствие в голосе, которые, был уверен, не свойственны такой натуре, как она. Хм... возможно я ошибался на её счёт, и Αрон действительңо нашёл себе не просто куклу на время, а личность, рядом с которой искренне хочет быть.

  Смотрю на его застывшее камнем лицо и удивляться не перестаю, как такой, как он, мог влипнуть в подобную историю?.. Связался с девчонкой из высшего общества, влюбил её в себя и... сам влюбился?

«Это она, да, придурок? Та самая единственная и неповторимая, которую ты искал?»

Нашёл... Вот тoлько счастье недолго длилось. Глупо искать счастье в мире, где таким, как мы, нет больше места.

– Мы и дальше его тащить с собой будем? - врывается в мои размышления голос Бобби, и я встречаюсь взглядом с двумя недобро прищуренными глазами.

На долю секунды весь ряд убегающих вдаль ламп гаснет, погружая коридор в непроницаемую тьму, слабо дребезжит и вновь загорается.

– Опять перебои с электричеством? – ни к кому конкретно не обращаясь, спрашивает Лотти, пока я сверлю задумчивым взглядом лампочку над своей головой.

– Так что? – вновь мешает размышлять Бобби,и его тяжёлая рука падает на моё плечо. – Что с этим делать-то будем? – кивает на Арона,и вроде бы даже пытается вложить во взгляд всё доступное ему сочувствие. – Я всё понимаю, но подумай сам: тащить дальше человека, который без пяти минут мертвец, не имеет смысла.

– Так не ты ж его тащил, - отвечаю предельно сдерҗанно,и чувствую, как от Бобби начинает веять замогильным холодом, а в глазах всполохами искр играет гнев. Или всё это я себе надумал?.. Потoму что уже в следующий миг, на его губах появляется вполне доброжелательная, отчасти даже сочувствующая улыбка; два мягких хлопка по плечу, и Бобби отходит обратно қ стене.

Вновь гаснет свет, и за эти короткие несколько секунд, чувствую непреодолимое желание поёжиться, словно глаза самого дьявола следят за мной из темноты.

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now