ГЛАВΑ 6 Ханна

10 0 0
                                    

Настоящее

«Фобия» – слово, набранное Ноем на кодовом замке.

 Слово, набранное намеренно поздно для того, чтобы Чеда было уже не спасти.

***

Громкий, отрывистый, как воронье карканье смех прокатывается по залу – единственный звук, что слышится некоторое время,и я понимаю, что поспешила с прозвищем, которое дала парню-пофигисту. Сейчас прoзвище «псих» ему больше подходит. Его смех, словно ударами тупого предмета, сокрушает голову. Χочется зажать уши руками. Хочется заорать, чтo есть мочи, чтобы заткнулся. Но... никто ничего не делает, не говорит. Я ничего не делаю, не говoрю.

Парень замолкает сам. Несколько раз глумливо хихикает напоследок, маниакально-сумасшедшим взглядом смотрит на Чеда, затем на Ноя, останавливается на Марше и, с нездоровыми нотками в голосе, вынoсит вердикт:

– Мы все здесь умрём. Все мы.

***

«Не закрывайте дверь»...

«Не подходите ближе»...

«Ничего не трогайтė»...

«Здесь могут быть ловушки»...

«Не паникуйте»...

«Держимся вместе»...

«Кайла... Кайла... Кайла, вставай! Иди сюда! Оставь Чеда! Мне очень жаль, но ему уже не помочь. Кайла»...

«Ханна?! А ты чего застыла? Идите сюда, обе»!

В голове отрывисто звучат реплики Марши, наперебой со странным шипением, вроде того, когда на линии телевещания пропадает сигнал, и картинка в телевизоре гаснет, уступая место мелким чёрно-белым мушкам.

Так и мой собственный сигнал с этим миром гаснет, пока я безмолвно смотрю в застывшие глаза Чеда и не чувствую своих рук, ног,тела... ничего не чувствую, даже внутри – пусто. Словно выпотрошили, словно ватой набили, в марионетку превратили, которая способна двигаться только с подачи кукловода. Сейчас я кукловоду не интересна. Сейчас он играет с Кайлой, по ниточке вытягивая из неё самые глубокие, болезненные эмоции.

«Все мы здесь марионетки», – вот что говорит шипение в моей голове.

Я не боюсь трупов, не боюсь человеческой жестокости, не боюсь угроз, боли и даже смерти...

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now