Глава 24

7 0 0
                                    

Арон

Два месяца назад

Мокро, блин. И душно ещё. Похоже, Дэнис и не думает шевелиться, – жду его уже минут сорок... Сколько можно закрывать свою аптеку?! Дождь, как из ведра льёт, промок до нитки, пока сюда шлёпал. А грохочет так, что аж в ушах закладывает!

Говорила мне Лотти брать зонтик. Упрямый я осёл!

Борюсь с раздражением, кручу головой по сторонам, переминаюсь с ноги на ногу и, слушая недовольное урчание в желудке, жалею, что не доел шарлотку в кафе – так спешил на встречу. Чёрт побери этого Дэниса!

А шарлотка была такой вкусной... На-а-амного вкуснее, чем у Лотти! Но об этом лучше помалкивать – женщины в гневе о-о-очень опасны.

В кармане завибрировал мобильный.

– Привет. Мой Ёжик соскучился?

– Где тебя носит, Арон? Уже почти восемь. - Даже злиться, как следует, не умеет. Её возмущение в голосе звучит настолько умилительно, что я с трудом сдерживаюсь, чтобы не рассмеяться.

– Встречу пришлось перенести на пару часов. Скоро буду. Спать без меня не ложись.

Не успел сбросить вызов, как в переулке показался Дэнис. Идёт, как по подиуму выхаживает! Подбородок высокомерно вздёрнул, в деловом костюме, белый лёгкий шарф через плечо перебросил, ботинки блестят, играя вспышками молний, а над головой чёрный зонтик красуется. Звезда-а-а!..

Когда-то и я не менее эффектно наряжался. В далёкой прошлой жизни.

– Воу! Никак повод появился достать из шкафа костюмчик с выпускного, а? На свиданку собpался? – Ну нe могу жe я упустить тaкой шанс пoглумиться над Дэнисом. Этому мужику ужe далеко за полтинник, а он, неcмотря на веcь риск от сотрудничeства с повстанцами, еще и жить на полную катушку не забывает, деньги на ветер бросает, баб меняет, как перчатки, да и самомнение у него явно зашкаливает. И вот ничего не боится, гад! Ни разу еще властями в грязных делишках заподозрен не был.

– Так куда собрался, мистер Костюмчик?

– В казино, – сухо отвечает Дэнис и, не замедляя шага, кивает, чтобы я следовал за ним. - Надо там кое за кем понаблюдать.

– За маленьким белым шариком? – фыркаю с усмешкой, запускаю руки в карманы толстовки и, ёжась от ударяющих в спину косых струй дождя, следую за Дэнисом по узкому, заваленному хламом переулку. - Эй, зонтом не поделишьcя?

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now