ΓЛΑВА 3 Ханна

8 0 0
                                    

Настоящее

Он солгал мне. Поняла это по тому, как едва заметно дёрнулись его челюсти, на губах с трёхсекундной задержкой растянулась насмешливая улыбка, а взгляд с ещё большим опозданием наполнился абсурдностью и весельем. В нём было столько же правды, сколько в его словах. То есть – абсолютный ноль.

Почему я так в этом уверена?..

Как минимум потому, что собственными глазами видела, как этoт странный парень не мог отличить красный стаканчик от чёрного, как он подсел к девушке в жёлтом костюме за столиком у окна, подменил её кофе на свой, а затем, получив чёрный чемоданчик из её рук, покинул закусочную через запасной выход. А, ну да, предварительно не забыв сообщить, что подсунул мне ID-карту женщины, которая устроила в кафе настоящий скандал, что – уверена, – также былo частью плана парня, который, делая из меня последнюю дуру, заверяет, что мы с ним видимся впервые.

Должно ли это всё волнoвать меня?

Нет, не должно.

Должна ли я ломать голову над тем, почему вообще следила за парнем, имени которого даже не знаю, тогда – в кафе?

Ответ тот же.

Стоит задуматься над тем, по какому такому стечению обстоятельств мы с ним попали в один автобус, а впоследствии очнулись в одном запертом помещении. Да и... что ещё больше озадачивает – что здесь делает та самая девушка в жёлтом спортивном костюме?..

Случайность?

Когда я зашла в автобус она уже была там. Спала.

А вот Он... oн запрыгнул в салон за считанные секунды до того, как «сонный газ» начал делать своё дело.

Что вообще происходит?

Надо выбираться. Я должна, обязана выбраться из этой бетонңой коробки, потому что не об этом мечтала, когда...

Смотрю на свои ледяные, дрожащие руки и до боли в суставах сжимаю пальцы в кулаки. Картинки перед глазами проносятся молниеносно... Ночь... Страх... Побег от реальности. Побег от самой себя.

Сделать глубокий вдох и думать о насущных проблемах, а не о том, чего уже изменить нельзя.

Думать о том, что происходит сейчас.

«Ты обозналась, - в третий раз повторил парень, настойчиво сверля меня взглядом. – И я понятия не имею, что значит это слово... «Протаноп», да? Стой, не отвечай. Мне не интересно».

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now