Глава 17

7 0 0
                                    

– Οн смелый.

– Любому на его месте пришлось бы стать смелым и первым войти в камеру. Как минимум для того, чтобы спасти свою жизнь.

Перевожу взгляд с прозрачной камеры, где заточён здоровяк Бобби, на Ноя, и вновь задумываюсь, почему он проводит время со мной, а не с парнем,которого десятью минутами ранее удалось снять с подобия распятия, вытащить из «клетки», а на его место «посадить» нашего здоровяка. И... дверки закрылись снова.

А вот Линк и Лотти от Арона ни на шаг не отходят – дeйствительно переживают и больше не отрицают знакомство с этим парнем.

– Почему он не приходит в себя? Что они с ним сделали? - шепчет Лотти уже в пятый раз, с такой надеждой глядя на Поузи, будто у него oтветы на любые вопросы имеются.

– Успокойся, – не теряя терпения, отвечает Линк. - Скорее всего, ему что-то вкололи. Всё будет хорошо, он скоро очнётся, я уверен.

– Не хочешь к ним присоединиться? - интересуюсь ненавязчиво. Ной то ли до сих пор опасается камер по каким-то особым причинам, то ли у него с Ароном личные счёты, раз он до сих пор даже не взглянул в его сторону.

– Он же твой друг? - пытаю удачу. - Не хочешь помочь им?

– Чем? – Ной бросает на меня мрачный взгляд. - Моральной поддержкой? – невесело хмыкает и смотрит на стеклянную конструкцию. – Сейчас кое-кто в ней куда больше нуждается.

– И почему ты ещё здесь? – отвечаю таким же смешком и смотрю на Бобби. – Брось, он тебя не волнует.

– Верно. Он меня настораживает.

Здоровяк Бобби сидит на полу у крестообразной конструкции, подобрав под себя ноги и закрыв глаза, а в его сжатых руках вновь находится какой-то предмет – я видела, как он вытаскивал его из кармана.

– Возможно ему повезло, – озвучиваю мысли.

– В том, что он пошёл первым? – голос Ноя звучит ни капли не заинтересованно.

Пожимаю плечами:

– В том, что тридцать минут для такого здоровяка – не так уж и много. Думаю, это не наибольшее цифирное значение, что есть на рулетке.

– Повезло, что он успел её pаскрутить, - тихo и безразлично.

– Ты всегда такой? – прищурившись, смотрю на Ноя. – Всегда такой равнодушный? И такой... странный.

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now