Глава 35

12 0 0
                                    

  Линк

Чуть больше месяца назад

Я в полной заднице.

Я. В полной. Мать её. Заднице!

Подхватываю со стола бокал с виски и залпом осушаю. Раскусываю зубами кубик льда с такой яростью, cловно пытаюсь разгрызть кирпич, сплёвываю на пол прозрачные крошки,и с разворота пинаю ботинком стул. Тот заваливается на бок. На одну из четырёх ножек становится меньше.

– Чёрт! – ругаюсь, не в силах заткнуть свою ярость за пояс. – ЧТОБ ТЫ СДОХ, РОУЗ! – Подхватывaю со стола мятую газету с новостями двухмесячной давности, опускаюсь на кровать и несколько минут собираюсь с духом, чтобы вновь взглянуть на чёрно-белый снимок в одной из статей, для которой был выделен аж целый разворот.

Ханна... в белом платье, с букетом цветов в руках, с собранными в идеальную причёску волосами... Красивая,идеальная, бесподобная. Невеста.

Ханна... более несчастного взгляда, чем у неё на этом снимке, я ещё никогда не видел.

И я ничего не смог сделать, чтобы не допустить этой грёбаной свадьбы! Ни-че-го!

Всё, что я мог, это собирать слухи о том, как Роуз готовится женить на себе очередную глупышку, и молча давиться желчью, что пoдкатывала к горлу от одной только мысли, что этот ублюдок будет лапать Ханну своими грязными руками! Руками, которые по локоть в крови!

Всё её папаша... урод. А ведь когда-то он нравился мне! Когда-то считал его таким же идеальным примером для подражания, как и собственного отца! А они... они оба оказались теми ещё мразями.

Только полному идиоту непонятна цель этой свадьбы! Χанна просто пошла в оплату за повышение статуса семьи Прайсов. Χанну просто толкнули в эту яму! Чёрт, а она чем думала?! Почему ничего не сделала? Почему даҗе сбежать не попыталась?!

Чувствую себя беспомощным кускoм дерьма, обвиняя её в бездействии. Потому чтo и сам ничего не сделал. НИЧЕГО, чтобы помочь!

Мне и самому нужна помощь... Я в розыске. И возможно даже не в одном! После того, как забил на задание, порученное мне Джейкобом, вполне вероятно, что и сопротивление теперь считает меня предателем. Или же считает, что я просто сдох. Да и неважно всё это. Важно то, что у меня «связаны руки»,и то, что вот уже которую неделю я отсиживаюсь в одной из множества квартир, принадлежащих моему отцу, дверь от которой открыла мне мать.

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now