ΓЛАВА 13

11 0 0
                                    

Настоящее

Ханна

Это похоже на один из моих кoшмаров – один из самых тёмных, самых пугающих.

Думала, я привыкла к жестокости и бесчеловечности, они давно стали чем-то обыденным в моей жизни, а оказалось... я привыкла, когда плохо обращаются со мной, но по странным причинам, вопреки чёрствости давно овладевшей моим сердцем, оно умеет кровоточить, когда боль причиняют другим.

Правильно ли это?

Нормально ли это?

Нормально это и правильно ли для мира, в котором все мы теперь живём?

Я странная. Внутри меня столько противоречивых чувств и эмоций, что всё чаще начинаю задумываться – всё ли у меня в порядке с головой. Утешает лишь то, что психи не считают себя психами, а я вполне готова к осознанию этого, значит... скорее всего я не псих.

Пока что.

Сидя на мате, вдыхая пыль и запах пота, коим в «красной комнате» успело прoвоняться всё, неотрывно смотрю на бездыханное тело Шона, прикрытое жилеткой Бобби,и ловлю себя на мысли, что могла оказаться на его месте. И от этого страшно. Так страшно становится, что дроҗу мелкой дрожью, прижимаю колени к груди, до скрежета сжимаю зубы и борюсь с горечью в горле и жжением в глазах.

Я не должна плакать.

Я не могу плакать!

Не должна и не могу позволять им... им ВСЕМ считать меня слабой.

Я сильная. Я не сломаюсь. Я сильная!

Всю жизнь была сильной, а значит... и сейчас смогу!

Выживу.

Выживала.

И выживу снова...

Глухой стук сбоку привлекает внимание. Это у Марши ноги подогнулись,и она тяжёлой кучей упала на пол. И если бы не едва заметно дрожащая челюсть,и ногти, впивающиеся в пол, я бы сказала, что и она дух испустила. Такое чувство, будто до Марши только сейчас дошло, что вот уже второй участник не просто выбывает из игры, а на самом деле умирает.

– Ладно, надо что-то делать, – спустя минут десять повисшей в комнате тишины, хрипло произносит Линк и сочувствующе похлопывает Генри по плечу, который сидит у тела брата и не говорит ни слова. – Давай, парень, вставай. Мне... мне жаль, правда... Всем нам жаль, но нужно двигаться дальше. Чёрт... – Линк опускает голову, и голос его надламывается. - Безумие какое-то... Безу...мие...

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now