Глава 18

12 0 0
                                    

Марша

Около четырёх лет назад

– Что у нас здесь?

– Девушка. Семнадцать лет. Без сознания, сильное обезвоживание, пульс слабый. Сторож нашёл её в подвале не рабочего корпуса на территории кирпичного завода. Думал – крысы шуршат в одной из кладовых, а оказалось...

– Вижу, – читаю записи с медицинской карты полученной у бригады скорой помощи. – Ханна Прайс. Сколько она там провела?

– Судя по степени обезвоживания – не менее, чем двое суток. Жуть. Там дaже света не было – коробка без окон и освещения.

– Бедная девочка. НУ?! Чего встали, живо её в...

– Доктор Руперт, а вы ничего не перепутали? - звучит сзади скользкий и ядовитый, как змеюка голос,и медицинская карта в тот же миг вылетает у меня из рук. Доктор Эндрю Патч, выхватив карту, бегло пробегается по записям глазами.

Удостоверившись, что пострадавшую отправили в реанимацию, лишь тогда сцепливаюсь с Патчем взглядами. Но даже рта мне открыть не даёт, сукин сын, гнусно улыбаясь, растягивает слова как резину и нравоучительно перед лицoм указательным пальцем машет. Схватить бы этот палец, сломать в трёх местах и в одно место ему засунуть.

– Доктор Руперт, насколько я помню, вас отстранили? Позвольте поинтересоваться: что вы забыли в больнице? Почему не дома, или не на одной из своих занимательных тренировок? Слышал, у вас показательный бой скоро?

Смотрю на него и ушам поверить не могу, аж челюсть отвисла от абсурда.

Пытаюсь выхватить планшет с записями у него из рук, но тот ловко уклоняется, да ещё и успевает сдёрнуть бейдж с моего халата.

– Мы здесь языками чесать будем, или ребенка, наконец, спасать пойдём? - шиплю, с трудом сдерживая ярость.

– Мы? - вскидывает брови удивлённо и вдруг резко нахмуривается, сверкая опасным взглядом. – Идите домой, доктор Ρуперт и мой вам совет: будьте паинькой, пока суд не решит, что с вами делать за халатное исполнение своих обязанностей. Из-за вашей ошибки пациент чуть не умер – напоминаю, если вдруг забыли. А вы за нового взяться хотите? – Цокает и качает головой. – Не стыда не совести, доктор Руперт. Не стыда не совести...

Держусь из последних сил. Приказываю щекам не вспыхивать, а рукам не трястиcь – прячу их в карманах халата.

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now