Глава 34

9 0 0
                                    

Ханна

Настоящее

– Линк?.. Линк! Чёрт... – мягко похлопываю Поузи по щеке, наблюдая как тоненькие струйки крови сбегают из раны на его виске оставленной с подачи Арса, кусаю губы, чтобы не сорваться на громкий, отчаянный крик и не влепить Линку по щеке сo всей дури,и продолжаю умoляюще звать: – Линк! Очнись, ну давай же! Очнись! Чё-ё-ёрт!

Даже не шевелится. Но дышит, что уже хорошо.

Поднимаюсь на ноги, и теперь хлопаю по щекам себя, чтобы прийти в чувства, чтобы не впадать в панику, и соображать предельно спокойно, предельно холодно.

Ни черта не выходит! И еще в сторону ведёт постоянно – ноги не держат. Мушки перед глазами покоя не дают, а голова так сильно кружится, что кажется и сама вот-вот сознание потеряю.

Видимо... у организма закончились резервы.

– ЛИНК!

Нет реакции.

Вновь шагаю к двери, бью пo ней кулаком, затем с ноги. Заперта. Опять мы в этой ловушқе, где с внутренней стороны у двери нет ничего! Даже ручки нет! Кодового замка нет! Что теперь делать?! Как выбраться из этой клетки?!

– Поузи, ну давай же... Приходи в себя! – вновь опускаюсь перед ним на колени, умоляюще глядя в умиротворённое лицо Линка, будто он просто сладко спит, а не на грани от смерти находится. – Пожалуйста, Линк, очнись... Очнись же!

Вскакиваю на ноги и кричу в одну из камер на потолке:

– Довольны?! Или всё пошло не по плану?! Что теперь с нами делать будете, а?! СВОЛОЧИ! ЧТО ТЕПЕРЬ?!

Конечно! Зачем им отвечать одной из своих лабораторных крыс?!

Хватаюсь за голову и наворачиваю несколько кругов по пустой комнате, в которой буквально недавно все мы были заперты. В которой умерла Марша и... Замираю. Стеклянным взглядом смотрю в пол,и чувствую, как понимание того, что здесь на самом деле произошло, с ужасом накрывает с головой.

Марша!

Боже...

Как только Марша умерла... дверь открылась. Судя по всему, внутри электрический замок. Ладнo... пусть так, дальше что? Свет уже несколько раз мигал, а я даже не сообразила попробовать толкнуть дверь! Вот же идиотка!

Эскейп. Елена ФилонWhere stories live. Discover now