@elena_inspirati

458 35 4
                                    

Темнота слепит нас. Мы полностью безоружны во мраке. Как мыши в мышеловке. А они самые настоящие кошки, хищники, сидящие в темноте.

"Любовь серого оттенка"

Многие уже наверняка догадались, что речь пойдёт об известном на Wattpad'е авторе elena_inspirati. Елена на сайте уже три года, но не перестаёт удивлять нас своими прекрасными историями о любви: «Прости, что заставил плакать», «Прости, что не сберёг от слёз», «Любовь серого оттенка», «Любовь серого оттенка: свет страшнее тьмы».

В справедливом мире, который создала Елена, живут тёмные и светлые. Две расы, ненавидящие друг друга. Кто-то больше, а кто-то меньше, но всех их объединяет одно — отвращение к противоположности.

Монстры. Бесчувственные твари. Только к ним «светлые» испытывают самое отвратительное чувство в мире — ненависть.

Но добро рождается вместе со злом, а зло с добром и этого никак не избежать. Тогда обе стороны решили, что одни будут жить днём, а другие ночью, но даже это правило не останавливает главную героиню.

Говорят, что запретный плод сладок. Ещё как, дорогие читатели. Всё, на чём написано «не трогать» чаще всего жутко манит.

Лишь на секунду отвлекаюсь от беспорядка и поддаюсь странному блаженству.

Тьма не должна соприкасаться со светом. Добро не должно смешиваться со злом, создавая при этом что-то непонятное, что-то неизвестное людям. Но автор, как искусный художник, любящий экспериментировать, добавил в белую краску немного чёрной и в итоге получил серый невзрачный цвет.

Почему книга называется «Любовь серого оттенка»? Ведь серый довольно тусклый и невзрачный цвет, а для любви присущи яркие.

Именно для этой книги, серый цвет является ярким. Он олицетворяет надежду, стремление к лучшему.

А ведь если бы меня спросили: «Белый или чёрный?», я бы выбрала серый, потому что он универсальный. Такой же, как человек, ведь мы не слишком плохие и не слишком хорошие.

Елена создала мир, но что именно она хотела этим показать? Чем вдохновлялась? Ведь если сильнее вдуматься в тему книги, то она чем-то похожа на историю «Ромео и Джульетты». Может, автор написал книгу благодаря ей.

В основу книги заложена концепция нашего современного мира. Что вдохновило? Окружение, люди, история, события. Всё это в совокупности породило идею. Я хотела совместить в книге несколько наших с вами общих проблем и показать их в доступной форме, чтобы привлечь людей.

Если окружение послужило написанию, то с кого автор списал персонажей? Или она ориентировалась на свой характер и повадки. Во время чтения, мне стало интересно, а главная героиня прототип Елены?

Аврора не мой прототип, но всё больше читателей начинают представлять меня в её роли. Это немного смущает, но я не против. Что же касается характера, то мы с ней похожи желанием вечно всё знать и держать под контролем. Ещё я немного эгоистичная и капризная, как она.

Чем дальше читаешь историю, тем больше вдумываешься: «А тёмные ведь не такие плохие. Почему светлые такие жестокие?» Автор старалась показать, что даже в самом светлом сердце есть что-то тёмное и мерзкое, а самый тёмный человек может испытывать искренние чувства.

— Ты не такой, как все они.

— Если бы я не был таким, как все «темные», я бы давно был мертв.

— Я хочу понять, что на самом деле сидит в твоей голове.

— А я хочу, чтобы ты перестала пытаться найти во мне хорошие качества. Их нет.

В конечном итоге, читатель должен понять, что нельзя судить человека по его поступкам, точно не зная причины. Мы можем делать плохие поступки ради кого-то, а можем притворяться хорошими ради себя.

Читатели всё поняли, а что Вы можете пожелать юным писателям?

Я могу пожелать стальных нервов, резиновых суток и вечного вдохновения. Пишите на радость себе, никогда не падайте духом. Идите только вперёд и совершенствуйтесь. Всем удачи.

И Вам спасибо, Елена, за советы и истории. Я, DevilSempai, хочу пожелать эту книгу тем, кто не боится препятствий, стремится к лучшему и не страшится совершенствоваться.


С лучшими пожеланиями,

RomanceRU

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Jul 30, 2018 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя