@Lubenkova

380 9 3
                                    

Доброго времени суток, дорогие друзья! Скорее берите чашку кофе, ведь это самый любимый напиток нашей гостьи, и мы начинаем!

Поприветствуем сегодняшнего героя нашего проекта "Сердцебиение" - Lubenkova. Обаятельная девушка, прекрасный автор и посол wattpad, а также моя лучшая подруга - Ира. Возможно, вы не слышали её имя, не читали её книг, но сейчас самое время познакомиться с творчеством этой писательницы.

"Я помнила каждое мгновение с ним, каждое его слово, поступок, каждое прости и последнее прощай. Ну и конечно... последнюю боль" - "Одиночество", Lubenkova.
Школьная неудачница, "левый" человек в компании псевдо-друзей с кучей комплексов и проблем - краткое описание главной героини "Одиночества" Кэт. 

"Герой является мной в моменты моей депрессии. Очень многие черты между нами схожи. Особенно характер", - рассказывает мне писательница.  

Уставшая от жизни, от ощущения одиночества и собственной ненужности, эмоционально ранимая девушка с суицидальными мыслями падает всё глубже в пучину депрессии и беспросветного отчаяния. 

Идея книги - это всплеск всех моих чувств, эмоций . Я просто решила , что если выплеснуть это на бумагу , то станет легче. 

Все становится хуже и хуже  после смерти её единственного настоящего друга Фрэнка. 

"Когда он умер, я несколько месяцев не выходила из дома, у меня не было аппетита и сил, ревела ночами, все это было очень болезненно" - так пишет об утрате писательница, рассказывая о своей боли через мысли Кэт.

История повествует читателю о жизни девушки, об её отношениях с одноклассниками и "подругами". Возможно, вы можете подумать, что книга, о которой я сегодня рассказываю, имеет весьма заурядный сюжет, но если вы доберетесь до конца книги, то непременно удивитесь неожиданному финалу. К тому же точнейшими и глубочайшими  описаниями чувств и эмоций героини, автор сумела "разукрасить" сюжет, добавить образности, поражающей сердце впечатлительного читателя. 

Реальные прототипы у моих героев есть. Мое окружение - это и есть герои, только с их плохими качествами. У меня нет любимого героя. Каждый из них часть меня и моей жизни. Каждый принес что-то, но они все равны. 

Хочу отметить, что небольшое количество глав со средним количеством слов лишь вызывает уважение к писателю: не каждый может без лишней "воды" передать на бумагу то, что продолжает крутится в голове. 

Вдохновение - это вся моя жизнь. Я беру все из жизни, из снов. Все, что происходит, как-либо влияет на меня.  

Продолжение книги я ждала с нетерпением и вот, наконец, книга уже завершена. Как говорит сам автор, "Одиночество" совсем скоро будет подвержено тотальной редактуре, а значит, станет ещё лучше и интереснее. Ира стремится к своему идеалу.

Самое сложное и одновременно легкое для меня - это описывать состояние героини. Сложность в том, что приходиться снова переживать эти моменты из жизни.  

Я считаю, что автор очень точно подняла тему гонения в школе. Предвзятое отношение имеет ужасающие последствия, без каких-либо препятствий приводящие к смерти чрезмерно ранимых людей. Если бы не вера в друзей, в человечность бесчеловечных подростков, обман самой себя, я думаю, Кэт покончила бы жизнь самоубийством, как это делают большинство подростков, против которых ополчился весь мир. Каждый слаб, но по своему. Поэтому каждому подростку нужен друг, настоящий, который в любой момент придет на помощь. Даже само произведение, по словам Иры, стало писаться благодаря ее близкой подруге, не перестающей поддерживать юную писательницу даже сейчас. История "Одиночество" учит жить дальше, даже в самой ужасной ситуации, отпускать и  не держаться за тех людей, которым вы не нужны. Но с другой стороны, история в очередной раз доказывает, что нужно верить и доверять друзьям и близким, самому себе.

Начинающим писателям Ира дает простой и точный совет: "Не сдавайтесь , двигайтесь вперед".

Огромное спасибо Lubenkova за "Одиночество" и это интервью! Пожелаем удачи автору в поступлении в ВУЗ мечты.

С Вами сегодня была старший русскоязычный посол AnnyDeVillers.

Удачи и творческих успехов!

С любовью,

Команда RomanceRu.

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя