@StasyShade

239 14 3
                                    

Стивен, любимый. Перед своей смертью я вспоминаю тебя, хоть ты никогда не был мною любим по настоящему. Так трудно дышать...

Добрый вечер, дорогие ваттпадовцы!
Сегодня наша статья посвящена замечательной @StasyShade и её произведению "АннаБель. Голоса в моей голове". Эта девушка так же является автором удивительных стихотворений, насладиться которыми вы можете на её профиле.

Вы когда-нибудь задавались вопросом, о чем думают люди, болеющие шизофренией? Какие они на самом деле, кого они из себя представляют? Нет? Тогда этот сюжет как раз для вас! Погрузитесь в темный и болезненный мир тех, кого общество не приняло и никогда не примет.

По словам Анастасии, писать книги она начала давно, примерно два года назад, но все "Рукописи" ограничивались рамками Ворда, так как девушка не знала, куда можно выложить и нужно ли вообще.

Очевидно, это была шизофрения.
Через полчаса приехала скорая помощь. Вышли санитары, вкололи моей девушке успокоительное и увезли ее в психдиспансер номер три.
Я не смог удержать её, не смог помочь ей в трудную минуту.

Беспомощность.
Как часто вы чувствуете себя так, будто весь свет исчез, и вдруг всё омрачилось? Как часто вам хочется кричать, безумствовать, лишь бы выплеснуть ту темноту и то отчаяние, что скопились внутри вашего существа?

Когда учительница увидела порезы, меня отвели к психологу. Тогда я увидела Стива. Он не был чем-то примечателен внешне взъерошенные светлые волосы, карие глаза. Это вовсе не была любовь с первого взгляда, а сейчас я даже сомневаюсь, была ли это любовь?

В общем, мы с ним сдружились. На одном из занятий он сказал мне одну хорошую вещь:
-Аннабель, как ты думаешь?
-М?
- Аннабель, что ты думаешь насчет той березы, что стоит под окно нашего кабинета?
- Она мне нравится. Не то чтобы она привлекала меня какой-то красотой. Она изящна. Тонкая, высокая, аккуратная.
- Знаешь, я даже не ожидал от тебя такого точного сравнения. Но я и не удивлен, что тебе так нравится это дерево. Оно похоже на тебя, а у нас в природе притягиваться к чему-то подобному нам самим.
- Что? Какое сравнение? О чем ты говоришь? Я вовсе не похожа на ту березу. Я не настолько изящна.
- А та береза? Она считает себя изящной?
- Не думаю.

Стив разглядел в Аннабель изящество и красоту. Разглядел в простой девушке нечто удивительное. Наверное, так и зарождаются чувства: со взгляда в самую душу.

Именно задумку этой историю Анастасия начала держать в своей голове в сентябре 2014 года, и она буквально завладела её мыслями. Спасением стало открытие замечательного сайта Wattpad. На нем часто сидела близкая подруга девушки, после чего она благополучно присоединилась к числу Ваттпадовцев.

Эта идея пришла мне в голову спонтанно, когда я шарила на Тамблере в поисках непонятно чего. Мне на глаза попался блог одной девушки, страдающей шизофренией. Но не думайте, она вовсе не стала прототипом главной героини. Она просто вызвала очень бурный интерес к данной проблеме общества, что в мире существуют люди с такими отклонениями.
Наверное, мало кто в этом мире не слышал ничего о шизофрении или просто о психах в близком к шизофреникам смысле. Но люди слишком это часто все это идеализируют.
Я думала над этим день, два, и постепенно в моей голове создался некий образ Аннабель: с ее историей, переживаниями и шрамами. И не описать ее жизнь я просто не могла.

Позже, - продолжает писательница, - по странному стечению обстоятельств я познакомилась с новой компанией, в которой присутствовала очень странная девушка. Она притянула мой интерес, и не зря. Как оказалось, у нее была шизофрения. Я не буду сейчас углубляться в детали нашего знакомства, но то, что она рассказала мне, заставило меня изменить свое отношение ко всей этой теме. И да, она оказалась очень интересным собеседником и другом, если абстрагироваться от ее болезни, что я и сделала, - пишет девушка.

Начните читать произведения Анастасии, ведь, безусловно, они не оставят вас равнодушными!
Вы окунетесь в иной мир, где вас целиком поглотит сюжет. Стиль написания прекрасен и прост, интригующие и захватывающие события унесут вас далеко от реальности. И это будет удивительное путешествие. RomanceRU вам это обещает :)

Спасибо огромное Анастасии за все ответы и мы надеемся, что вы, читатели, замечательно проведете этот вечер. С вами была @begai_styles, до скорой встречи!

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя