@citrous

387 14 2
                                    

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня я, Алима @Missalima , познакомлю вас с замечательным автором @citrous и ее прекрасной работой "Ты оказался не моим подарком".

Это история о непростых чувствах. Это история о непростом выборе. Это история о непростых персонажах.

Как сказала замечательная Даша, автор этой книги, своей работой она хотела донести, что нельзя влюбляться в мудаков, которым совершенно плевать на ваше присутствие рядом, потому что они только пользуются вами так, как им того захочется, прекрасно понимая, что влюбленная девушка - полнейшая дурочка, которая будет прыгать на задних лапках, чтобы заслужить его "любовь". Но этой "любви" как таковой на самом деле нет. Я хотела сказать этим, что выход есть, что рано или поздно каждый найдет то, на что потратить всю любовь.

На самом деле, как бы вам не показалось, будто история трагичная и грустная, я считаю, что она счастливая. Почему? Потому что верное, чистое сердце найдет достойную награду.

По сути, в этом романе поднимается достаточно актуальная проблема современных молодежных романов: любовь к "плохим мальчикам".

Читая главу за главой этой юной писательницы, не произвольно задумываешься: а такое бывает? Бывает ли такая любовь в наше время? Слепая, чистая, невинная.

Бывает. Мы, девушки, любим, как правило, тех, кто на нас вообще внимание не обращает. Мы боготворим их, ценим, уважаем, идеализируем. А те, кто действительно любит нас, нам не интересны. И все мы это понимаем, но ничего не можем сделать. Как говорится, сердцу не прикажешь.

Главная героиня все-таки смогла разглядеть того самого, который любил ее тихо, нежно и безнадежно все время. Он не кричал о своей любви, не говорил громких слов и не бросал слова на ветер, не давал обещания и не клялся в своей верности, но он всегда был рядом. Он восхищался ею со стороны и был в тени. Он скрывал свою любовь от нее и боялся, просто боялся, ей признаться в своих чувствах. Он любил ее всей чистой, ласковой душой.

А знаешь, милый, чем он лучше тебя? Он знает, что я люблю лилии, а на розы у меня аллергия. А ты всё время дарил мне розы. Помнишь, как я обнимала тебя за твои букеты и никогда не говорила, что у меня на них жуткая аллергия. Джерри знает, что я не люблю намокать и мёрзнуть. Именно поэтому у него всегда найдутся и зонт, и варежки, и то, чем можно меня согреть. Например, его объятья. Это самая лучшая батарея. А самое главное, милый, знаешь, что? Я знаю, что он меня не бросит. Он меня не предаст, не уйдёт. Не отвернётся от меня и не скажет, что между нами ничего не было.

Этим произведением Даша хотела высказаться. Она хотела, чтобы милые девушки услышали ее, чтобы не повторяли ошибок главной героини. Как сказал сам автор: "мораль" наверно в том, что нельзя зацикливаться на одном человеке. Даже если ты будешь тысячу лет прыгать вокруг него, плясать под его дудку, зная, что он не чувствует к тебе взаимных чувств, то ты не добьешься ровным счет ничего. Как не было любви в его сердце к тебе, так никогда и не будет. Не стоит крутиться вокруг одного человека, есть другие, есть то, что заставит тебя быть счастливой, потому что если он не сделал это самого, то не сделает этого никогда.

Удивительной чертой данной работы является то, что писатель не указывает имена главных героев. Это поразительно! Даша сообщила мне, что это нужно для того, чтобы каждый, кто прочтет рассказ мог представить себя на месте героев.

История создания этой работы меня потрясла. Автор опирался на свой собственный опыт! Кто-то может сказать, что это неправильно и не нужно было этого делать. Кто-то скажет, что, наоборот, это хорошо. Я отношусь ко второй группе. Она здорово и реалистично перенесла все эмоции и чувства главной героини на листок. А знаете почему? Потому что все эти эмоции и чувства она познала сама.

У меня был один такой персонаж, который являлся тем самым "мудаком" в рассказе. Этот человек, кстати, послужил прототипом главного героя в рассказе "Твоя нелюбовь" и сиквелом к нему "Дневники девочки с шоколадными глазами". Только мне удалось найти Джерри только спустя 4 года. Почти все события в рассказе - правда, но есть и те  эпизоды, которые я улучшала и украшала, чтобы было приятней читать.

Я искренне рада и за Дашу, и за героиню рассказа. Хорошо всё то, что хорошо заканчивается!

Я настоятельно советую всем вам прочитать данную работу. Этот легкий любовный роман в пять глав заставит вас изменить ваше мировоззрение, ваш взгляд на любовь. Вам будет о чем подумать после прочтения.

И в завершении, хочется посоветовать вам прочитать так же остальные истории очаровательной @citrous:  "She never" (наверное, моя одна из самых любимых работ на всем ваттпаде), "Bus and everything about it", "Дневники девочки с шоколадными глазами" и "Fairy tale| h.s"
И такие переводы, как  "Abused" и "Bed of roses".

Спасибо Даше за такие чудесные произведения! Успехов и удачи ей в дальнейшем :)

Ну, а вам, милые читатели, хочется пожелать взаимной и светлой любви, пусть вас любят так же, как Джерри любит главную героиню рассказа!

С любовью,
команда RomanceRu!

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя