@hooterdoom

1.5K 33 6
                                    

Вы когда-нибудь задумывались о том, что представляют из себя душевнобольные люди? О чем они думают и как мыслят? Ведь зачастую многие из нас заранее относятся к ним предвзято, а ведь за плечами этих людей своя собственная история. Об этом и повествует замечательная книга "Блокнот Милли" автора @hooterdoom,  о которой я, @linmaan_, немного расскажу вам.

- Если честно, все началось с моего интереса к людям с некими отклонениями,- отвечает автор. - Эта тема меня так сильно затронула и заинтересовала, что в голове стали сами развиваться картинки и сюжеты. В голове возник вопрос: "Почему некоторых людей назвали душевнобольными?" Да, безусловно есть болезни из ряда психических, которые нужно лечить и которые являются опасными для окружающего мира и для самого человека. Паранойя, шизофрения, склонности к суициду, селфхарминг, депрессия, анорексия и булимия. И это только самые распространенные расстройства нашего времени. Если копнуть глубже, то можно обнаружить, что именно сейчас, когда данные болезни попросту стали мейнстримом, совершается больше суицидов, люди часто режут себя, доводят до полного истощения. Как по-моему, это все влияние интернета и внешних факторов. Зачастую, болезнь является лишь самовнушением. Также некоторые симптомы шизофрении, когда ребенок или даже взрослый человек реагирует или взаимодействует на мир иначе,  чем остальные, считаются ненормальными. И передо мной возникли еще несколько вопросов: "Почему одних людей, воспринимающих мир по-другому и отражающих свое понимание в творчестве и искусстве, называют поэтами, музыкантами или художниками, а людей, которые не могут отразить все свои мысли и ощущения о мире, называют шизофрениками?" Я конечно же не кандидат наук, но все равно придерживаюсь своего мнения. После такого небольшого конфликта с собой, возникла идея книги. В основе нее лежит моя фантазия. Мне захотелось, чтобы люди смогли окунуться в ощущения "особенных" людей, но при этом не забывали, что в любом случае, это все таки болезни и расстройства, которые могут повлиять на их жизнь и здоровье.

Эта история, в которой обычная одиннадцатилетняя девочка не имеет веселого детства и вместо игр на улице, она лечится в психбольнице. Милли довольно рано столкнулась со взрослыми проблемами и перестала быть ребенком, радовавшегося жизни. Сама же Диана объясняет это тем, что обычно ребенок для всех ассоциируется исключительно с беззаботным счастливым человеком.Милли же - обратное понятие к этому. Именно это проникает в душу во время чтения данного произведения. Дети должны быть счастливы.

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя