@rosentale_amethyst

240 10 3
                                    

Действия значат намного больше, нежели слова, бессмысленные и чаще всего пустые, но верим мы почему -то именно в последнее. Странна и необъяснима причина данного выбора...
© Флора Розентель,
"Максим".

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня с нами великолепная и поистине одна из самых красноречивых авторов Ваттпада - @rosentale_amethyst - с ее книгой "Максим", и я, @yasmin3108.

Эта книга показывает себя очень оригинальной, начиная от названия и заканчивая сюжетом. Таких, признаюсь, я еще не встречала на просторах нашего любимого сайта Wattpad. Автор совместил романтизм, философию и преданность дружбе в одной книге.

Книга, как вы уже наверное догадались, о парне-подростке, Максиме. История о том, что происходит в его школьной жизни. А жизнь эта похожа на идеальный список:

• Симпатичный, высокий, опрятный - есть;

• Умный, отличник - есть;

• При деньгах - есть;

• Спортсмен, чемпион - есть;

• Хороший, верный друг - есть;

• Любимая девушка - есть.

Страшная болезнь - этого в списке не должно было быть. Этого не должно быть в списке ни одного из людей. И именно это станет причиной расставания с его любовью. Смогут ли герои пройти через жесткие испытания, приготовленные злой матушкой судьбой?

- Кать, он говорил тебе, что любит?
- Нет. Но мне было достаточно того, что я видела в его глазах...

- Флора, расскажешь как пришла идея написать эту историю?

- Спонтанно, впрочем, подобно множеству других произведений, оставшихся в черновике. Дело было на уроке истории, когда я, понаблюдав за двумя своими одноклассниками и вдохновившись их нестандартными отношениями, выхватила из рук одноклассницы, которая является изумительным художником, белоснежный лист бумаги и начала писать. В дальнейшем, я скрывала весь процесс написания от всех, так что этот рассказ стал своего рода сюрпризом для моих друзей, знакомых и любимых читателей. Образы главных героев имеют живых прототипов. Наверное, поэтому я прониклась безумной любовью и заботой к каждому из них.

- Расскажи, пожалуйста, что нас ожидает в этой книге?

- В первую очередь, разумеется, моя собственная, специфическая философия и, мне кажется, довольно-таки поучительная история отношений троих подростков, показанных не столько безрассудными, сколько по-настоящему чувствительными и рассудительными людьми.

- Если бы ты была на месте Катерины, ты бы смогла уйти, оставив Максима?

- Я бы не оставила Максима, ни за что. Но все дело в чувствах. Любила ли Катерина его иль нет - тема вечная, но так и была создана любовная тематика, дабы заставить читателя посмотреть на ситуацию своими глазами и немного порассуждать.

Больше всего в книге удивляет манера повествования автора. Все, что рассказывается в книге, отлично продумано, цепляется друг за другом, и ни одна частичка не сможет полноценно существовать, не держась за свою соседку. Надеюсь, "Максим" тронет ваши сердца так же, как затронуло наши.

А с вами была книга "Максим" от @rosentale_amethyst и я, @yasmin3108.

Будьте с нами!
С любовью,
Команда проекта @RomanceRu.

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя