@whitehome

320 26 6
                                    

«- Как глупо было надеяться, что я - единственная роза в твоём саду. » 

Добрый вечер, дорогие ваттпадовцы! На сегодняшний день у нас припасены особое произведение и особая статья "О двух авторах от двух авторов". Печальная и грустная история о несчастной любви девушки по имени Мери, уверяю, тронет каждого за душу. Представляем вам сегодняшнего автора - whitehome - и ее замечательное творение "Girlfriend". 

«"Подруги" - эхом раздалось в голове Мери, - "всего лишь подруги" »

Эта книга не просто о любви, она о любви двух девушек. Своими неловкими словами, высказываниями и необдуманными движениями они всячески причиняют боль друг другу, неосознанно, но ощутимо. Нет боли сильнее, чем та, что причиняют влюбленные, ведь так? Эта книга - одна из тех, которая показывает всю сущность невзаимной любви. 

Идея кажется  довольно оригинальной со своими безумными поворотами и жестокими ударами судьбы. Мне стало интересно узнать о том, как же все-таки столь прекрасная мысль посетила нашего автора.

- Идея пришла совершенно спонтанно, - поделилась автор, - но так как в тот момент у меня был ужасный творческий кризис, я удалила все свои работы и ничего нового писать не собиралась, я просто, можно так сказать, "подарила" идею подруге, писавшей под ником linmaan_. Я забыла о ней, но когда она кинула мне пролог, меня он так вдохновил, что я решилась предложить писать этот рассказ вместе. 

Рассказ "Girlfriend" действительно пишется двумя замечательными авторами, которые умело сгруппировались в одно целое, создавая один, прекрасный союз, впрочем также, как и главные героини. 

«Ты человек, который перевернул мою жизнь с ног на голову. При первой встрече я сказала тебе, что боюсь дружить и безумно опасаюсь впускать людей в свой мир. И, знаешь, ты ответила самой прекрасной фразой, что я только слышала. Ты сказала, что если я впущу тебя, мы создадим маленькую вселенную. Спасибо, Ромашка, за эту вселенную. » 

Эти маленькие вселенные и формируют настоящую любовь и дружбу, так ведь? Это то, что нам нужно. Нам нужен человек, с которым можно разделить маленькую вселенную, с которым и в огонь, и в воду, и сквозь толпу страшных и непонятных людей, именуемую "внешним миром". Хочется погрузиться в этот мирок полностью и без остатка, смяться над странными шуточками, за половину из которых вам отведут отдельный котел в аду, понимать друг друга с полумысли, с полувзгляда. Странная связь двух людей. Большое счастье для интроверта - а по описанию главной героини видно, что она именно интроверт. Замкнута в себе по большей части, привязана к одному человечку. Но есть кое-что, что вам нужно знать о нас. Мы не привыкли выставлять свою душу напоказ, и если вы знаете о нас много больше, чем другие, - вы вошли с маленький круг избранных. А избранных мы бережем, любим и едва ли не идеализируем, и стульев в наших сердцах всегда мало, и вход в него только через толщу социальной брони. Мы не говорим о своих чувствах, да. Но в нашем сердце все трепещет и переливается, горит, плещется, бурлит, разливается узорами и переполняет, брызжет, кричит, смеется и горько плачет, оно поднимается выше и выше, сдавливая горло и заставляя сжиженные чувства слезами катится по бледным от любви щекам. О, никто не полюбит вас более пламенно, более страстно и привязано, чем интроверт. Это люди, которые умеют плакать от любви, но, увы, не всегда могут о ней говорить. 

Мэри не умела и не смогла сказать, что чувствует. Она любила страстно, сильно... но молча.  

- Невзаимная любовь - это ужаснейшая боль, болезнь, с которой просыпаешься, засыпаешь и живешь. Именно из-за нее можно сойти с ума, понимая, что ты не в силах что-то предпринять, - рассказывают авторы столь чудного произведения. - Впрочем, как и наша героиня, Мери, которая столкнулась с такой нелепой и несчастной любовью. Влюбиться в собственную подругу и каждый день делать новый порез, таким способом считая её ухажеров и каждую улыбку, адресованную не ей. В то же время, Дейзи смотрит на нее лишь как на подругу, а в глазах главной героини черная глубокая пропасть, которую способна закрыть лишь Дейзи, но, конечно же, она, словно слепая овечка, ни черта не замечает! 

Девочки пытались донести до нас одну простую, но чертовски важную истину - не надо молчать. Не надо боятся. Надо действовать. Не обязательно кричать всем и каждому: "СМОТРИТЕ ВСЕ, Я ЛЮБЛЮ ЕЕ!". Все, что нужно - это перебороть себя, и шепотом, тихо и одному единственному человеку сказать "Я тебя люблю". Это важно и безумно значимо, одни только эти три слова могут спасти чью-то душу, а иногда даже жизнь.

Надеемся, господа, вы наберетесь храбрости в свой нужный час и важный момент. Любите страстно, любите нежно, любите самоотверженно, но все же не забывайте об этом иногда говорить вслух. Сегодня о прекрасной whitehome рассуждали linmaan_ и Irene-Ray.

Команда RomanceRU желает вам теплого и уютного вечера!  

СердцебиениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя