Глава 9.

3.7K 175 13
                                    

- Оу, прости меня, Ли. Чёрт, какой же я слепой идиот. Прости, что я ужасный друг. Как я не заметил всего этого между вами? Вы ребята просто искусно прятали всё это. Чёрт, Лиам!
- Всё? Ты закончил? - улыбаясь спросил Лиам. Ему нравилось то, как отреагировал Луи. Он не задал никаких вопросов. Он идеальный друг. Он не посмеялся, ничего, что заставило бы Ли смутиться из-за рассказаной им истории.
- Стоп! Тогда, под предлогом "прогулять химию", ты хотел поговорить со мной на эту тему? - Луи озадачено смотрел в лицо своего друга, который лежал на его кровати, лениво улыбаясь. Пейн кивнул, - о-о-о, нет, - Томлинсон резко крутнулся на своём стуле, чуть не вылетая с него, - Господи, Лиам, прости меня, я должен был выслушать тебя, а я...
- Слушай, Томлинсон, заткнись, а? Я пришёл не выбивать из тебя извинений, а просто поговорить. Я не знаю, может ты мне что-то посоветуешь?
Луи удивлено поднял бровь и уставился на своего друга. В следующие мгновенье они уже смеялись, держась за животы.
- Ну ты и сморозил.
Вытирая выступившие слёзы, проговорил голубоглазый парень.
***
Школа - это всего лишь то место, где тебя морально уничтожают и давят. Причём, не сами школьники, а учителя. Они напоминают дементеров, питаются человеческой радостью и жизнью, высасывая из нас все соки. Но, не все так плохо, как может показаться. Здесь, реально, можно найти ребят, которых ты не боясь сможешь назвать друзьми. Здесь ты можешь найти свою первую симпатию, если даже не влюбленность.
Луи с Зейном, тихо хихикали, с того как технический персонал вытирал художества "ночных хулиганов". Они вытирали их целый день, стоя раком и ворча, изредка даже матерясь. Нарушителей так и не нашли. Что несказанно радовало парней. И Гарри в особенности.
Через несколько недель, начался ужасный сезон дождей. Луи сидел, облокотясь лбом о холодное окно, на подоконнике и думал. Как же всё хорошо складывается. Гарри нашёл себе работу, при этом подружился с Найлом. Так получилось, что они работали в одном музыкальном магазине. Зейн и Лиам, после нескольких дней игнора друг друга, стали общатся как и всегда. Но парень всё ещё косо поглядывал в их сторону. Мало ли, их опять переклинит, а он упустит какой-нибудь важный момент. Да, к слову, Гарри узнал музыкальные предпочтения Луи, с чего он ещё очень долго смеялся и не мог прийти в себя. При этом, постоянно твердя Луи "КАК?!"
*flashback*
- Если ты и работаешь в музыкальном магазине, это не значит, что ты обязан знать мои предпочтения в музыке.
- Нет, значит. Ну же, Луи, не спорь со мной, скажи мне.
- Нет. Ладно. Эм, мне нравятся My Chemical Romance, Linkin Park и так далее, доволен?
- Более чем, - Гарри мило улыбнулся, показывая свои ямочки.
Парни смеясь, бегали по парку, крича и пугая случайных прохожих. Пока они переводили дыхание у Луи зазвонил телефон, при чём легкая и спокойная мелодия, не такая как всегда. Гарри замер, он знал этого исполнителя и сам очень любил его. Но Луи?
- Прости, это была бабушка. Она никогда обычно не звонит, а тут ей захотелось узнать как я, - Луи мило хихикнул.
- У тебя на звонке стояла песня The Fray. - выпалил кудрявый парень, смотря как меняется выражение лица старшого парня. При этом, сам же он довольно улыбался.
- Что? - Луи нахмурился, пытаясь скрыть смущение.
- Да! Господи! Луи, у тебя на звонке стоит The Fray. Ты их фанат? Луи! Я, чёрт, я не могу поверить. Это моя любимая группа. Но, но ты!
- Что? Мне просто, нравится эта песня и всё, - буркнул парень, проклиная сейчас всё. Он поднял глаза встречаясь с настойчивым взглядом Гарри, - А! Да, блять, я люблю эту группу, она хоть и сопливая, но у них очень крутые песни, да, я их фанат, - кричал Луи, закрывая лицо руками, - теперь доволен?
Гарри взглянул на покрасневшегося и смущенного Томлинсона и улыбнулся. Да, он определено был доволен.
- Ооох.
- Нет, ты просто не понимаешь! Это же ты! Ты, чёрт возьми,себя в зеркало видел? Ты весь такой, ух. И тут The Fray - Never Say Never.
- Гарри. Предупреждаю, заткнись. Ещё одно слово и тебя ударю.
Стайлс хихикнул, но замолчал. Он как-нибудь использует против него это позже. А сейчас он похлопал Луи по плечу, на что получил резкое "Гарри!".
*end flashback*
- Хэй, Кудряш, пойдем развеемся? - улыбаясь, Луи прижал плечём телефон к уху. - Мы уже неделю не виделись.
- Я не виноват в том, что ты уже неделю как не ходишь в школу.
- Ой, да ладно тебе. Давай, не будь девочкой, пошли.
- Лу, я бы с радостью. Прости меня, но... Я занят сегодня. Просто... Эх, чёрт, я просто занят. Может завтра?
- Да. Эм, хорошо, - шатен положил трубку и замер, он никак не ожидал такого ответа, он пытался успокоить себя. Утверждая, что кудрявый мальчик, просто задержиться на работе. Вдруг кому-то нужна помощь, так ведь? И Гарри совершенно не нашёл кого-то, более красивого, смешного и интересного. Томлинсон закипал. От своей глупости в первую очередь. Какого чёрта он ревнует парня? К чему ревновать? Да и вообще! Это же Гарри. ЕГО Гарри. Луи весь день поглядывал на телефон ожидая звонка. Но тут же себя одёргивал, с чего это Гарри должен ему звонить. Но все же, парню так хотелось, чтобы при очередной проверке телефона там было сообщение, "Я дома. Со мной всё хорошо. Гарри. Хх". Но это не произошло.
- Какого? - выпалил Луи, заходя в магазин
Он хотел забрать Гарри пораньше, ведь, он обещал Томлинсону прогулку, да? И встретился с интересной картиной. Кудрявый стоял за прилавком и громко смеялся. Рядом, облокотившись на прилавок рукой, был Найл, который, к слову, тоже смеялся. В следующее мгновенье блондин обнял Гарри одной рукой, и стал шептать что-то тому в ухо. Сказать, что Луи заревновал, ничего не сказать. Он был зол. И с каких это пор он стал собственником? Вдохнув поглубже, и натянув улыбку, парень поплёлся к прилавку. Увидев его, Гарри широко улыбнулся, так искренне и честно, что Томлинсон не выдержав улыбнулся тому в ответ. Вот чёртова чеширская котяра.
- Лу! - Стайлс воскликнул и вышел из-за прилавка. Он обнял Луи. Луи, в свою очередь, внимательно наблюдал за Найлом, которые не переставал честно улыбаться, и даже помахал ему. Шатен проигнорил этот дружелюбный знак со стороны блондина, и отторвавшись от объятий Гарри, посмотрел на него.
- Найл, ты не будешь против, если Гарри уйдёт пораньше? И, наверное, поэтому тебе прийдется заменить его, - весь тон Луи сочился сарказмом, но выражение лица он попытался придать более дружелюбное. И не похожее на "я убью любого кто притронется к этому мальчику. И я сейчас совсем не намекаю, что я хочу с тобой сделать".
- Конечно, я не против, - чёрт, Найл так искренне и весело это сказал, что Луи аж передёрнуло. Чёртов засранец. Как он это делает?
- Спасибо, Найл, - Гарри подошёл и обнял друга на прощание. Луи отвернулся и пошёл в сторону двери, кинув короткое "я жду". Нет, ему совершено плевать. Но, неужели Гарри обязательно обниматься со всеми?!

It's not meМесто, где живут истории. Откройте их для себя