Глава 8.

3.3K 160 12
                                    

*flashback*


- Привет, Лиам, ты помнишь, что обещал помочь мне с математикой ? Я жду тебя сегодня в восемь, у меня дома. Перезвони мне.


Оставив голосовое сообщение, Зейн завалился на кровать и стал ждать звонка. Но даже спустя 4 часов его не было. Часы показывали 8, а Лиам так и не позвонил. На всеми любимого и улыбчивого Малика нахлынула грусть, но нет тут-то было, зазвонил телефон.


- Ты что? Оглох? - с удивлением в голосе спросил Ли, - я тут уже пять минут звонок насилую. Открыть не хочешь?


- Да, конечно, сейчас, - и сорвавшись с места, брюнет побежал вниз по лестнице, при этом чуть не упав раза 2. Подлетев к двери, и открыв её, парень стал тараторить:


- Прости, Ли, я не слышал, я просто...


Не дав договорить Зейну, Лиам перебил его.


- Зейн, помолчи. Я замёрз, дай мне войти. Я не подумал, и оделся очень легко, а на улице, к сожалению, не лето. Может выпьем чаю?


- Да, конечно, проходи, - улыбаясь ответил Зейн.


Зайдя в дом парни сразу направились на кухню. А так как семья Маликов была в отъезде, то сынку, который остался учится, как думали родители, пришлось делать всё самому.


- Спасибо, за чай, мистер Малик, - довольно улыбнулся Лиам.


- Всегда пожалуйста, мистер Пейн, - ухмыляясь ответил брюнет. Они любили дурачится, называть друг друга по фамилии. Это казалось забавным.


- Ну что, пошли учится? - все ещё улыбаясь спросил шатен.


- Да, пошли, - ответил Зейн, заметно расстроившись. Ему совершено не хотелось прерывать эту милую атмосферу.


Поднявшись на второй этаж, парни зашли в комнату Зейна. А так как Ли шёл последний, то он закрыл дверь, на защёлку, может по привычке, а может и нет.


- И с чего начнём? - тяжело вздохнув, спросил брюнет, удобно присаживаясь на кровать.


- С того, что именно ты не понял. - садясь рядом, ответил шатен. Малик тяжело вздохнул и притащил всё учебники, тетради с записями. Шатен объяснял парню непонятную тему около двух часов, до тех пор пока брюнет устало застонал и попросил отдыха. Зейн включил легкую музыку, и блажено лег на кровать, закрывая глаза. Ли повторил движения за своим другом. Какое-то время они лежали в тишине с музыкой, пока Лиам не задал интересующий его вопрос.


- Почему ты позвал меня, а не Томмо. Он ведь тоже разбирается в этом.


- Не знаю. - брюнет не однозначно кивнул плечами, и схватив подушку принялся лупить ею Пейна. Лиаму это не понравилось и он тоже вооружился, приэтом громко смеясь. Через некоторое мгновенье Лиам был уже на Малике. Они внимательно смотрели друг другу в глаза, в этот момент Зейн слегка ухмыльнулся. Видимо это послужило зеленым светом для Пейна, и уже в следующий миг он припал к губам своего друга. Этот поцелуй не был нежным и аккуратным, он был страстным, горячим. Они ощущали друг друга каждой клеточкой организма. Этот момент был идеальным. Но, стук в дверь прервал это.


- Ты кого-то ждешь? - удивлено спросил Лиам, не отрывая взгляда от припухших губ Малика.


- Нет, поэтому я и не собираюсь открывать, - сказав это, Зейн потянулся за продолжением. Он хотел снова целовать Лиама, и никогда не останавливаться. Он хотел жить в его объятьях и поцелуях. Но его прервали шаги за дверью, и всё тот же назойливый стук.


- Кто это? - спрашивает Лиам, с испугом вжимаясь в Зейна.


- Я не знаю, - парень довольный реакцией шатена, обнимает того за талию и переворачивает на спину, даря мимолётный поцелуй в щёку.


- Мама? - брюнет испугано таращился на женщину в проёме. Он уже стал подумавать насчет того, чтобы захлопнуть дверь обратно, но сдержался.


- Привет, Зейни, - Лиам тихонько хихикнул с этого прозвища. - О, Лиам, и ты тут? - довольно улыбаясь, заметила Триша.


- Здравствуйте, эм, нет, мне уже пора, я пойду. Пока, Зейни, - парень сделал ударение на прозвище и мило подмигнул, - увидимся завтра в школе.


- Ты разве не останешься на ужин? - женщина обижено посмотрела на Лиама.


- Ох, нет, большое спасибо, за предложение, но мне правда пора, - шатен пытался улыбаться как можно естественее, без выражения лица аля " да, мы только что страстно целовались с вашим сыном". Ответив, парень быстро спутился с лестницы, и вылетел из дома.


- Ну и денёк сегодня, - довольно улыбаясь Пейн дотронулся до своих губ, - всё, хватит себя вести как девочка-подросток, успокойся.


Дойдя до дома, парень планировал быстро проскочить в свою комнату, но из кухни вышла миссис Пейн.


- Даже не поздороваешься с матерью? - с улыбкой спросила Карен.


Лиам подошёл к маме, всё ещё продолжая улыбаться, как чеширский кот, и поцеловал её в щеку.


Зайдя в свою комнату, парень не перестал улыбаться, он уже начал беспокоится, что его лицо скоро треснет так. Вся ночь была проведена с мыслями о красивом, татуированом парне, с карими глазами и смоляными волосами. Интересно, а Зейн сейчас думает о нём также?


*end flashback*

It's not meМесто, где живут истории. Откройте их для себя