XXIII

522 42 2
                                    

— Ранее. —

— Что вы хотите? — девушка стояла на коленях, зарываясь пальцами рук в землю. — Убейте меня — это более разумно.

— Хочешь пожертвовать собой ради того, кто отвернулся от тебя? — женщина сидела в салоне автомобиля, не считая, что с собеседником нужно говорить с глазу на глаз. — Смотрю на тебя и понимаю, что ты никчемна.

— Вы ничего не знаете. — защищалась словами, как могла. — Прошу Вас, не трогайте Тэхёна. Сделаю все, о чем только пожелаете.

— Правда? — заинтересовалась «лисица» — почему бы мне не согласиться.

— Просите все, что угодно. — говорила дрожащим голосом и с опущенными глазами.

— Тогда возьми пистолет. — потребовала женщина, протягивая бедняге оружие на своей ладони. — Смелее. — подбодрила её...

— Что я должна сделать? — собравшись с мыслями, девушка все же поднялась с колен, снимая взятое с предохранителя. — Кого нужно убить?

— Его. — ухмыльнулась, наконец посмотрев на свою теперича верную «собачку». — У тебя есть две минуты.

— Тэхен... — дыхание учащалось. Перед её глазами тот, кого любит. Нет, она не сможет убить его... не сможет. — Я не могу. — руки тряслись, а это очень мешало сосредоточиться на цели. — Прошу Вас... — оглянулась на босса. — я не смогу убить его. Можно я отдам свою жизнь за его?

— Свою? — с этим вопросом женщина лишь подхватила смешинку. — Милая, мне жаль тебя. Сколько бы ты ни просила, я не осмелюсь исполнить, так как ты сама показала мне, какой нужно быть невеждой. Просто представлю, что ничего не слышала.

— Зачем Вы так? — девушка все никак не могла поверить в происходящее. Не в силах убить Кима — бесило до ужаса.

Она уже давно хотела покончить с ним, но вовсе не таким образом.

Ведь любит...его.

— Время вышло. — прошипела та, что стояла рядом. — Убейте его. — лишь одна отмашка, а выстрел уже оглушил всех присутствующих... кроме неё...

— Тэхён!

***

— Сейчас. —

— Студентка Ли Хёджин, с Вами все в порядке? — голос преподавателя вовсе не звучал успокоением. Столько глаз и внимания.

— Простите... — Джин тяжело дышала, до сих пор прокручивая отрывки из своего сна. — можно выйти?

— Хорошо, — кивнул мужчина, опуская учебный материал на стол. — Выйди, отдышись и ступай в кабинет ректора.

— Ч-что? — заикаясь, девушка удивилась такому ответу. — Зачем мне идти к ректору?

— Пусть подумает о вашем отчислении, — сказал при всех, кто был в аудитории, при всех, и Ким в том же числе учащихся. — Выходи! — преподаватель резко вскричал, что заставило Хёджин тут же подняться со стула.

***

— Айщ! — шикнула Ли, останавливаясь у окна в коридоре учебного заведения.

Прошедшие три дня в ней что-то разбили. И почему-то ей кажется, что уже не склеить. — «Почему я не могу взять себя в руки?» — задумалась, поднимая у себя в голове панику «Что с тобой, Ли Хёджин? Что случилось с тобой прежней? Вернись! Вернись!» — Вернись! — уже вслух, и пусть, что кто-то может услышать. — Ненавижу это все!

— Меня тоже ненавидишь? — вмешался Унсок, который покинул учебный кабинет вслед за девушкой.

— Пожалуйста, оставь меня, — выдохнула при виде него, а не кого-либо другого — Тэхена.

— Ого! — онемел, рассматривая знакомую с ног до головы. — это точно ты?

— В каком смысле «точно ты»? — поинтересовалась у парня, уже забывая про минуты одиночества, о которых мечтала. — что ты хотел этим сказать?

— Ты сказала «пожалуйста», — уточнил Унсок, облокачиваясь на подоконник, как и Джин, но только до его прихода. — это слово не подходит тебе. Исходя из всего, что происходит, скажу только то, что ты еще больше стала загадочной для меня. Это притягивает.

— Умолкни! — зашипела Ли. — Я и так на нервах, а ты вышел с лекции только для того, чтобы снова показать какой ты добрый, хороший и всеми любимый, а я плохая, так?

— Почему ты все воспринимаешь наоборот? — разочарованно выдохнул, подходя в девушке поближе. — Если я захотел сказать тебе, что ты в чем-то хороша, то почему я потом пожалею об этом? Почему я не могу улыбаться и смеяться в твоем присутствии? С чего ты взяла, что все должны быть такими, как ты — сучками?

— Ты ничего не знаешь! — вскричала Хёджин. — Я видела, как ты живешь и с кем живешь. В чем-то мы с тобой похожи, но меня бесит, что ты принимаешь то, как с тобой обходятся. К тому же, я дико хочу убить тебя!

— Тогда почему не убиваешь? — спросил Унсок, посмотрев в глаза Джин.

— Потому что ты жалок! — вновь вскричала.

— Ты не меньше, чем я, выглядишь жалкой, — парень спокойно отреагировал на её слова. — я хочу, чтобы ты была со мной. Я помогу тебе начать улыбаться, ведь ты мне нравишься, — признался в том, что скрывал, прижимаясь губами к устам Ли Хёджин.

Продолжение следует...

SHOTМесто, где живут истории. Откройте их для себя