XVI

662 46 2
                                    

Большой красивый дом, наполненный семейной «любовью и лаской».

В кухне сладкий запах ванили, а в гостиной привкус влажности от недавно опрысканных водой цветов. На втором этаже слышен громких смех двух маленьких девочек, которые резвились в своих комнатах.

Хрупкая фигура женщины стояла у плиты, переворачивая мясо свинины на сковороде. Её волосы бережно собраны в маленький пучок, чтобы не лезли на лицо. На руках видны жилки давно уже не молодой кожи. Ноги порой гудели от долгой ходьбы. А зрение подводило, когда она начинала сыпать приправы в свои блюда.

— Мама! — вскричал маленький мальчик, бегая вокруг матери. — Что делаешь? — не унимался, дергая ее за старенький фартук, который вот-вот должен был разойтись по швам.

— Малыш, не кричи. — просила женщина, не успевая «бегать» глазами за своим шустрым сыном. — Тут горячо.

— Скажи, что делаешь? — вновь одернул мать за потрепанную ткань на талии.

— Ну чего ты ко мне пристал? — не выдержала, одергивая парнишку за руку. — Не видишь, что я занята?! — смотрела на него со злостью, словно он до этого наделал кучу пакостей. — Иди в свою комнату! — с резкостью выпустила его запястье из своей ладони, подталкивая в спину.

Обидно. Его глазки начали отдавать бликами скопившихся слезинок.

Дыхание участилось, а бровки сдвинулись на переносице. Носик уже начинал подергиваться от того, что мальчик пытался сдержать наплыв эмоций, но не смог.

— Мама! — плаксиво прокричал он. — Прости меня. — прижался к бедрам худощавой женщины, всхлипывая носом.

— Уйди, сказала же тебе! — психовала она, хватая ребенка за руку. — Когда ты уже перестанешь ныть! — ворчала, выпроваживая своего сына из кухни. — Иди в свою комнату! — хлопнула перед его носом дверью.

Она не любила его. Никогда не проявляла к нему заботы и ласки. Все, что он получал — побои за непослушание и постоянное одиночество в своей комнате, в которой уже давно нет игрушек. Их отдали маленьким сестрам, которые жили за стенкой в красивой розовой комнатке.

Мальчишка всегда был чем-то огорожен или же получал по полной от своего сурового отца, который сменил не одну жену. Так и эта женщина, что стояла в кухне — не мать мальчишке. Она лишь заменяла ему ее, но только совсем не должным образом.

SHOTМесто, где живут истории. Откройте их для себя