XVII

645 41 0
                                    

Маленькое кружевное платье, белые туфельки и красный бантик на волосах.

Малышка улыбалась и была очень счастлива.

Наступил её девятый День Рождения.

В детском доме уже давным-давно все резвятся и дарят имениннице подарки, которые сделали своими руками.

Это был самый лучший день в её жизни. Она ела сладкий торт, распаковывала подарочки, читала открытки и была рада, что у неё есть друзья.

Когда девочку привели в детский дом, то она долго не могла начать с кем-либо говорить. Постоянно молчала и скрывалась ото всех. Для неё было в новинку, что матери рядом нет, теперь её никто не обнимет и не чмокнет в макушку. Но именно в этом месте она была не одинока.

Множество детей, которые скучали по своим родителям или же мечтали вспомнить их внешний облик, что увы уже стерся из памяти, игрались с малышкой. Каждый из них желал, чтобы его приняли в новую семью и подарили столько любви, сколько мир не видывал. Ведь они дети. Любят все преувеличивать, когда мечтают.

В детстве девочка всегда рисовала мать на листе бумаги, чтобы её образ не терялся. Вырисовывала каждую мелочь, которую только помнила. Было совсем не важно: хорошо она рисует или же плохо — это её вера, что мама вернется и заберет домой, где сильно обнимет, накормит блинчиками и уложит спать под дивную сказку о маленькой принцессе. Она верила в свои мечты, хоть и не знала, что это лишь детские надежды.

***

— Хёджин! — кричала девушка в нежно розовом платьице.

— Я тут, Минсан. — тут же отозвалась Ли, выбегая из комнаты. — Ты уже пришла? — улыбнулась, накидываясь на знакомую.

— Ты меня задушишь! — прокряхтела Минсан. — Пошли скорей, скоро лекции начнутся.

— Я уже готова. — ответила Хёджин, обувая на ноги кроссовки.

— Думаешь, что я забыла? — щурится девушка, приобняв подругу за плечи. — С двадцатилетием тебя, коровушка! — закричала прямо ей в ухо.

— Айщ! — прошипела она. — Не кричи. Если тетя Ён услышит, то точно выкинет меня из этого дурдома. — приставила указательный палец к своим губам. — Спасибо! — улыбчиво прошептала, обнимая Минсан всей своей силой.

Аллея. Ванильное мороженое.

Утро только успело наступить, а эти девушки уже на позитивной ноте.

SHOTМесто, где живут истории. Откройте их для себя