2.2.11 Серебряные (призрачные) драконы Веиндора

197 15 0
                                    

Создатель: Веиндор Милосердный, наэй Перехода (смерти и нового рождения).

Специфические особенности душ и способности, основанные на духе:

– обладают властью над душами и плотью – способны исцелять и насылать болезни; изменять строение тел целых рас; изымать души из всевозможных оболочек одной лишь силой своего желания и так далее.

«Веиндор есть Смерть. Как наэй Перехода, он решает, кому когда умереть и кем возродиться, он может убить тебя, не прибегая к оружию. Ему – или любому из его драконов – было бы достаточно пролететь на своих призрачных крыльях сквозь лес, сквозь деревья, сквозь птиц, зверей и эалов. Забирая души последних. А лес… лес и его неразумные обитатели ничего бы и не заметили».

Кошка, которая умела плакать

Облик: тела драконов Веиндора, определённо, являются духовными оболочками (стеклянными телами). Описания их внешнего вида довольно размыты. Так, в наларской литературе ближайшие слуги Милосердного подобны «погребальным водоворотам» и «хладным теням древних скатов», в дирхдаарской – «гибельным ветрам, звенящим призрачным серебром».

Характер и мировоззрение: бесстрастны и беспристрастны, счастливы (если это слово к ним вообще применимо) быть безымянными инструментами на службе у Веиндора и Бесконечного.

«– Этого не может быть! – прошептал, почти прошипел, Анар, невольно опустив уши. – Если в Энхиарге существует раса, наделённая такой силой, то она должна уже многие тысячелетия диктовать свои правила всем остальным его обитателям. Или, быть может, так уже и происходит?

– Нет, конечно, нет, – нервно рассмеялась Аниаллу, – у драконов нет иных целей, кроме служения гармонии в Бесконечном, добру, хотя и в непонятной большинству существ форме. Они во всём подобны своему владыке, а его не интересуют ни власть, ни богатство. У них нет ни амбиций, ни страхов, ни привязанностей… в общем – никакой личной жизни».

Кошка, которая умела плакать

Магические способности: неизвестны.

Основные поселения: Серебряные Скалы.

Роль в гармонизации и развитии Бесконечного:

– подбор новых воплощений для умерших (исходя из особенностей их душ);

– в остальном их роль аналогична роли людей Элидана (см. выше).

Путеводитель по ЭнхиаргуМесто, где живут истории. Откройте их для себя